ГлавноеСобытияШестая мобилизация: на Буковине 75% мужчин оказались тяжело больными

Шестая мобилизация: на Буковине 75% мужчин оказались тяжело больными

Опубликовано

АВТОР: None

В Черновицкой области обнаружилось рекордное для Украины количество больных мужчин. О массовости мужских недомоганий стало известно в ходе шестой волны мобилизации со слов областного черновицкого военкома Виталия Чурая.

«Если в соседних областях годными к военной службе оказываются 40-50% обследованных, то в нашем крае достаточно для военной службы здоровья имеют примерно 23-27%», — раздосадованно сообщил на брифинге областной комиссар.

Новости партнеров

Он подчеркнул, что задача призывать больных у государства не стоит, но очень важно не пропустить тех, кто все-таки может быть призван по состоянию здоровья. А посему военком намерен поднять вопрос о компетентности комиссий, которые проводят соответствующие медицинские обследования. Он отметил, что замена комиссий обыкновенно способна при обследованиях вдвое повысить количество здоровых для военной службы мужчин.

Черновицкая область вместе с Сумской и Закарпатской стали рекордсменами по наихудшему исполнению государственного заказа на мобилизацию пушечного мяса, балансируя на показателе в 44%.

«Это означает, что далеко не все воины, ждущие демобилизации (из зоны АТО) смогут вернуться домой вовремя», — сетуют местные СМИ.

Не стоит сомневаться, что в Черновцах пристально присмотрятся не только к врачебным комиссиям, но к самим мобилизующимся, а точнее, к тем, кто оказывается к мобилизации слишком не годным. У хунты негодных, как известно, не бывает, ведь повестки на повторный убой регулярно отправляются даже уже давно убитым, учет которым просто не ведется. В отличие от учета свежего мяса. Степан Полторак, министр обороны Украины сегодня уведомил украинцев, что фиксация призывников на Украине в скором времени станет электронной.





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в «Крокусе»

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают...

24 марта «Кинжалы» уничтожили под Львовом первых «хероев» Макрона

Для чего был сделан повторный «контрольный» удар по критическому объекту в «культурной» столице незалежной В...