ГлавноеБылоеПровокаторы добрались до Харькова... В городе - стрельба, радикалы нападают на противников...

Провокаторы добрались до Харькова… В городе — стрельба, радикалы нападают на противников новой власти…

Опубликовано

АВТОР: None

Провокаторы добрались до Харькова. В городе ходят на митинги, обсуждают вечерние потасовки и готовятся к новым хулиганским выходкам. Накануне после многотысячной акции против новой украинской власти по активистам открыли огонь. Личности нападавших не установлены, но сами пострадавшие уверены, что к инциденту причастны радикалы «Правого сектора»…

Новости партнеров
Сегодня в Харькове одновременно проходят два митинга. С одной стороны люди собрались на пророссийскую акцию, с другой на улицы вышли сторонников «Евромайдана». Меры безопасности в городе усилены, однако конфликтных ситуаций избежать не удалось.

Когда автоколонна сторонников киевской власти пыталась проехать через центральную площадь, ее сначала остановили сотрудники милиции, потом окружили люди с георгиевскими ленточками. В результате потасовки были перебиты стекла на машинах майдановцев, двери автомобилей остались без ручек.

В противоположном лагере уверены, что с помощью жестких мер им удалось не допустить еще больших провокаций. Активисты показывают оружие, изъятое у сторонников Майдана.

Сегодняшний митинг на площади Свободы заранее никто не планировал. Он возник стихийно после вечернего нападения на пророссийских активистов. Инцидент произошел после митинга в поддержку сближения с Россией, когда его участники разъезжались по домам.

Все случилось в нескольких кварталах от центральной площади. Рядом с машиной, на которой перевозились флаги и георгиевские ленточки, остановился темно-синий микроавтобус Volkswagen. Девушка, сидевшая в легковушке, успела записать автомобильные номера. Судя по ним, машина зарегистрирована в Днепропетровске.

Жительница Харькова: «Из микроавтобуса выскочили люди, кто-то начал бить машину, кто-то стрелять».

Сергей Корнеев, пострадавший: «Начали стрелять сразу, потом начали избивать нас битами и трубой».

Сергей Корнеев был за рулем, поэтому отделался синяками, ссадинами и ушибами ребер. Когда его стали избивать, он закрыл голову руками. Товарищу Сергея повезло меньше: парня с ранениями в области лопаток увезли в клинику. В больнице подтвердили, что на «скорой» доставили только одного из троих избитых. Медики оказали ему помощь, следователи опросили, после этого парня отпустили домой.

Новости партнеров

Как выяснил корреспондент НТВ Михаил Чернов, в нападении пострадавшие уже обвинили бойцов «Правого сектора», которые якобы выследили их после митинга. Сегодня же сторонники сближения с Россией собираются пройти колонной по улицам города. Власти уже призвали оба политических лагеря не допускать провокаций…

www.ntv.ru/novosti

Читайте также:

Еще в начале прошлой недели расширяющееся военное присутствие России в Крыму могло показаться лишь этапом в дальнейшем торге о будущем Украины, однако с каждым днем все больше признаков указывало, что Крым все же присоединится к России. И дело не только в республиканском референдуме по этому вопросу, назначенном на 16 марта, и не в парламенте автономной республики, объявившем, что он воспримет положительный результат как однозначное руководство к действию. Дело в общей атмосфере… Судя по всему, прошедшие консультации показали, что разговаривать о будущем Украины Москве не с кем. Евросоюз неЧитать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...