ГлавноеБылое"Президента России необходимо поддержать"... Пресс-конференция Игоря Стрелкова в Москве (видео)...

«Президента России необходимо поддержать»… Пресс-конференция Игоря Стрелкова в Москве (видео)…

Опубликовано

АВТОР: None

11 сентября бывший министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков провел закрытый брифинг. В сети велась онлайн трансляция пресс-конференции с 13.30. На пресс-конференции Игорь Стрелков высказал свою точку зрения насчет событий, прошедших в течение последнего месяца. Как раз на протяжение этого времени Стрелков находится в отставке…

«Революция сверху не оставляет пятой колонне шансов на выживание. Президента РФ необходимо поддержать» — заявил Стрелков.

Новости партнеров

Также Стрелков сказал, что пока не намерен возвращаться на Донбасс и после довольно долгого отсутствия не решается делать каких-либо прогнозов на будущее.

«Сейчас такой возможности (возвращение в Донецк и руководство ополчением) не рассматриваю», — сообщил он.

Также Стрелков высказался по поводу расследования падения малайзийского лайнера Boeing под Донецком. По его мнению, виновниками авиакатастрофы чаще всего называют ополченцев лишь по той причине, что самолет упал на территорию, которая частично ими контролировалась. Но скорее всего, заявил Стрелков, самолет был сбит украинской армией.

«Расследованием должны заниматься специальные органы. Однако мое собственное представление заключается в том, что Boeing сбила украинская сторона. Именно они направили самолет в тот район, создали все условия для сбивания» — уверен Стрелков.

Стрелков покинул пост министра обороны ДНР в середине августа. На эту должность он был назначен в мае…

tvzvezda.ru

Эль Мюрид: Через неделю — нормальная пресс-конференция…

Новости партнеров

Громкое название брифинг немного не отвечает реальной картине. Было решено провести камерную встречу с небольшой группой журналистов, чтобы развеять бесконечные слухи по поводу Что Где Когда Как и так далее. Кроме того, разные люди и разные мероприятия анонсируют участие Стрелкова, слегка поднимая свою посещаемость, что естественно, мало кому может понравиться.

Игорь Иванович (теперь ему суждено носить это имя, судя по всему) сделал заявление — минут так на 7-10 и ответил по одному вопросу от каждого приглашенного. На чем собственно, и все.

Позже — через неделю-две — состоится уже нормальная пресс-конференция, где он будет отвечать на любые вопросы. О ней будет объявлено открыто и заранее…

el-murid.livejournal.com

Читайте также:

Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков не намерен возвращаться в Донбасс для руководства силами ополчения. Он также раскритиковал «минский протокол», подписанный 5 сентября между противоборствующими сторонами… Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков не планирует возвращаться в Донецк и руководить силами ополчения. «Сейчас такой возможности не рассматриваю», — сказал Стрелков в ходе закрытой пресс-конференции в Москве. Бывший полевой командир ополчения раскритиковал «минские соглашения», заключённые 5 сентября, которые, по его мнению, выгодны лишь официальному Киеву: «Рассчитывать, что перемирие завершится позитивными последствиями … Читать дальше »


Наверное, никогда еще эксперты, политики, наблюдатели и участники событий не были настолько едины в оценке шансов и перспектив реализации международных договоренностей, как в случае с перемирием на Украине, заключенным 5-го сентября. Практически все поголовно, за исключением совсем уж неисправимых оптимистов и скованных рамками редакционной политики журналистов отдельных СМИ, считают, что перемирие к миру не приведет и война будет продолжена… Собственно, первые дни после заключения соглашения о прекращении огня подтверждают данный прогноз. Стороны обвиняют друг друга в организаци… Читать дальше »

Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...