ГлавноеПодробностиПосле разговора с Сурковым в ДНР этой осенью тоже проведут праймериз

После разговора с Сурковым в ДНР этой осенью тоже проведут праймериз

Опубликовано

АВТОР: None
В Донецкой народной республике (ДНР) осенью 2016 года проведут предварительные выборы, чтобы определить кандидатов для будущих выборов в местные органы власти. Об этом сегодня, 23 мая, объявил глава ДНР Александр Захарченко.
«В ходе общественных праймериз жители столицы ДНР определят наиболее достойных кандидатов для участия в местных выборах, предусмотренных Минскими соглашениями, — цитирует его Донецкое агентство новостей. — Киев не хочет и боится выборов, Порошенко знает, что его агенты проиграют их, поэтому он тянет время, чтобы выборы не состоялись. Но рано или поздно американцы и европейцы заставят его выполнить „Минск-2″. Поэтому мы должны быть полностью готовы к открытой избирательной борьбе при любом количестве международных наблюдателей. Нам нужны сильные кандидаты, способные победить демагогов и олигархов, которых киевский режим пришлет обманывать наш народ. Для отбора самых сильных кандидатов нам и нужны праймериз. Мы победили бандеровцев в войне, победим их и на выборах».
По сведениям агентства, решение по праймериз было принято после встречи Захарченко с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, которая состоялась накануне в Донецке, причем «идея была предложена главой республики». Сурков же одобрил предложение и теперь «собирается рекомендовать ее реализацию также в Луганской народной республике».
Если праймериз успешно пройдут в Донецке, то их организуют и в других крупных городах ДНР, пообещал Захарченко. При этом он категорически отверг возможность введения в регион международной вооруженной миссии для обеспечения безопасности выборов. «МВД ДНР полностью гарантирует безопасность избиркомов, кандидатов, избирателей, в том числе и пути следования внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) для участия в голосовании, журналистов, наблюдателей, когда дойдет до выборов, — сказал Захарченко. — Праймериз позволят отработать эту тему всесторонне».
«Иностранную вооруженную миссию пропихивает Порошенко через американцев, чтоб нас оккупировать под видом выборов. Еще раз предупреждаю — любую иностранную вооруженную миссию мы будем рассматривать как агрессию против ДНР. Такая миссия при первой попытке войти на нашу территорию будет атакована нашими вооруженными силами», — подчеркнул глава ДНР.




Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...