ГлавноеСобытияПорошенко объявил выговор Коломойскому

Порошенко объявил выговор Коломойскому

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор главе Днепропетровской области Игорю Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики. Соответствующий указ «О привлечении к ответственности» опубликован на сайте главы украинского государства.

«Объявить выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Валерьевичу Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего», — отмечается в тексте указа.

Новости партнеров

В ночь на 20 марта Коломойский оскорбил журналиста «Радио свобода», обратившегося к нему с вопросом на выходе из здания компании «Уктранснафта». На видео, которое распространили украинские СМИ, запечатлено как он в грубой форме отчитал журналиста за неуместный, как он посчитал, вопрос.

Ранее наблюдательный совет «Укртранснафты» уволил Александра Лазорко с должности главы правления компании и назначил временно исполняющим обязанности председателя правления Юрия Мирошника. Позднее появилась информация, что здание компании было захвачено «автоматчиками во главе с Коломойским». Однако глава МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранительные органы Киева установили контроль над помещением «Уктранснафты».

По данным СМИ, в апреле-мае 2014 года «Укртранснафта» выкачала из магистральных трубопроводов страны 675 тысяч тонн технологической нефти без соответствующего разрешения министерства энергетики и угольной промышленности. Премьер-министр Арсений Яценюк тогда потребовал от правоохранительных органов возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности по факту незаконного скачивания нефти.

tass.ru

Приговор…

Итак.

Новости партнеров

(а) По итогам личной встречи с м-ром Пайеттом, Беня согласился признать новым руководителем «Нафты» Петькиного человечка, но при условии, что тот будет сидеть в другом здании, без всякого доступа к документации и прочим важностям.

(б) Параллельно, вице-Беня, публично, в прямом эфире объявив беднягу презика политическим импотентом, уточнил, что шеф еще не решил, уйдет ли он с поста гауляйтера Аушвица, а пока шеф не решил, никакой говнюк его не уволит. Однако…

(в) Однако, поскольку Беня все-таки как бы государственный служащий, у главы как бы государства есть безусловное право его наказать, и как видим, глава как бы государства этим правом беспощадно воспользовался. По максимуму. Даже с занесением.






Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Ростислав Ищенко. О либеральном реванше

Консолидированному обществу всегда кажется, что разного рода неприятности ему нестрашны. "У нас это невозможно" говорили...