ГлавноеБылоеПочему их так корчит... Мы просто начали творить историю... Мы становимся проводниками...

Почему их так корчит… Мы просто начали творить историю… Мы становимся проводниками новой реальности…

Опубликовано

АВТОР: None

Накануне в Москве у здания Министерства обороны состоялся сход «против войны с Украиной», собравший аж 40 пацифистов. Чуть ранее в столице же на санкционированное шествие в поддержку ввода российских войск в Крым собралось 20 000 человек. По версии либеральной интеллигенции, причина такой вопиющей диспропорции — в тупости народа. Кто здесь на самом деле туп и почему любые санкции бессильны против народного единства — стоит разобрать подробнее…

Людей, готовых открыто поддерживать политику России в украинском вопросе, на самом деле гораздо больше, чем 20 тысяч. Подобные митинги прокатились по всей стране, и считать на них собравшихся не имеет смысла — и так всё ясно. Более того, даже российский интернет почти единодушно занял позиции российских властей, оперативно сливая в утиль регулярные вбросы украинских националистов с европейских IP-адресов. Такого единодушия по сложным политическим вопросам я на своей памяти не припомню.

Новости партнеров

Впрочем, этот факт настолько очевиден, что никто его и не пытается оспорить. Его пытаются замарать. Например, матрасолюб В. Шендерович порадовал заметкой, в которой клянёт русский народ за поддержку его же, народа, президента. Вот фрагмент:

«…внутри народная поддержка, произрастающая из стокгольмского синдрома пополам с общей туповатостью, которая была когда-то дефектом, а при Путине стала государственной политикой в отношении подведомственной популяции».

На всякий случай, «туповатая подведомственная популяция» — это мы с вами. Потому что радуемся за успехи сочинской Олимпиады, потому что позволяем себе,«нацепив георгиевскую ленточку, врубить, ни к селу ни к городу, «Священную войну» и пойти по улицам горланить про освобождение Крыма».

В подтверждение нашей тупости писатель приводит аргумент:

«Конечно, если этому энтузиасту-освободителю сообщить, что пока он горланил, рынок обвалился на 60 миллиардов баксов, и значит, лично у него вынули из кармана примерно пятнадцать тысяч рублей, и у жены из сумочки пятнадцать тысяч, и уребёнка… — причём это только первый взнос за новый праздник! — то он, может, и перестал бы на некоторое время ходить под оркестр. Тем более что у оркестранта, пока он дудел, тоже вынули из кармана те же пятнадцать тысяч и дыхание перехватило… Только кто ж им расскажет!»

Я расскажу! О том, что писатель Шендерович лихо поделил 60 млрд долларов на 143 млн российских граждан и на том основании заверил нас в потерях 15 тыс. рублей с носа. Эту песню мы слышали в преддверии Олимпиады, когда нас пугали тем, что каждый россиянин выложил из своего кармана по 10 млн рублей на это спортивное мероприятие. Тут аналогичная и даже более позорная для автора дезинформация, обнажающая то ли его пристрастие к вранью, то ли, простите, непроходимую тупость. Так как биржевая спекуляция акциями российских компаний не имеет никакого отношения к состоянию кармана простых граждан. В школе за заявление Шендеровича ему бы влепили пару и отправили на второй год. Но Шендерович не школьник, он интеллигентный писатель, порицающий нас за тупость. Впрочем, довольно об этом.

Единодушие, с которым народ поддерживает политику на украинском направлении, — редчайшее явление современности. Оно тем удивительнее, что сложилось без давления СМИ и даже вопреки ему. Например, западное единодушие в отношении агрессии против некоторых стран обеспечивалось массированной информационной подготовкой, потоком фальсификаций и профессиональной работой в социальных сетях. Мы же подошли к настоящим событиям без какой-либо предварительной подготовки, но народ интуитивно, без помощи аналитиков, понял, на чьей стороне справедливость. И принял сторону справедливости, даже позабыв былые претензии к власти. Это шендеровичей и бесит.

Новости партнеров

Уверен, что не будь этой поддержки — и Запад разговаривал бы с нами сейчас по-другому. И в Крыму стояли бы совсем не вежливые люди и санкциями бы нам не грозили, а реально давили, и Красная площадь была бы разобрана на булыжники, как и призывали украинские националисты.

Однако они не потянули и смогли предъявить нам только 40 унылых русофобов-пацифистов. За это нужно поблагодарить не только самих себя, но и шендеровичей всех мастей. За то, что они настолько погрязли в снобизме и настолько профессионально деградировали, что не смогли в назначенный час выполнить возложенные на них функции и превратились для нас в старых больных клоунов. Спасибо нужно сказать им ещё и за то, что напомнили нам о нашей ненависти к фашизму своими опросами и сравнениями как раз накануне украинских событий. Всё это многих из нас отрезвило и вернуло к реальной жизни.

А в реальной жизни мы увидели то, чего так давно ждала наша душа, — волю власти к сопротивлению и принципиальность. Эти понятия настолько вышли из современного политического обихода, что даже немецкий канцлер называет их «другой реальностью». Да, это новая для нас всех реальность. И я безгранично рад, что мы становимся её проводниками…

Евгений Супер

www.odnako.org

Читайте также:

Угрозы бойкота России бессмысленны не только потому, что Владимира Путина не запугаешь. Вне зависимости от того, какую политику сейчас выберет в отношении нас Запад – попытки изоляции или диалог, – из украинского кризиса Россия выйдет победителем. Просто потому, что мир, представление о котором они хотели навязать другим, больше не существует… Ангела Меркель сказала Бараку Обаме, что она не уверена, что Владимир Путин сохраняет связь с реальностью – он живет в другом мире. Это не официальное сообщение Берлина или Вашингтона – так пишет американская пресса, но в данном случае ей можно верить. Да, действительно, президент России полностью потерял с… Читать дальше »


Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...