ГлавноеМненияОсторожно, украинцы: Европа закрывается

Осторожно, украинцы: Европа закрывается

Опубликовано

АВТОР: None

Вместо того чтобы открыть границы с демократической Украиной, Евросоюз их, наоборот, прикрыл поплотнее. «Страны Шенгенской зоны ужесточили требования к украинцам, которые подают документы на получение виз», — пишет украинское интернет-издание Вести.

Подозрительная Европа стала видеть в каждом справжном громадянине, пытающемся попасть на ее территорию, жадного до работы гастарбайтера. А не жадного до впечатлений туриста, как должна бы. Что, конечно, в высшей степени несправедливо и заставляет сомневаться в искренности новых друзей.

Новости партнеров

Значит, как Майдан, так Украина — це Европа, а как дать возможность трудоустроиться, так вроде как Африка.

То есть, не трудоустроиться, конечно, а посетить музеи с целью приобщения к культуре. Это я оговорился.

В последнее время посольства начали чаще требовать дополнительные документы — бумаги на квартиру, машину, еще какое-то имущество, подтверждение семейного положения. «Причина — в потоке мигрантов из Украины в Европу», — пояснил изданию посредник. Виза на год — большая редкость. Ее оформляют максимум на два месяца.

А что можно за два месяца заработать? На билеты больше уйдет.

В смысле, на билеты в Лувр при ежедневном посещении.

«Нередки случаи, когда из посольств звонят в банки и спрашивают, является ли такой-то человек их клиентом (потому что люди часто подают поддельные выписки из банков), звонят на указанное место работы и интересуются, работает ли там человек или даже просят его к телефону», — рассказал коммерческий директор компании Tez Tour Ukraine Аркадий Маслов.

Я бы на месте украинцев возмутился. Ведь такая бдительность просто оскорбительна. Как можно настолько не доверять жителям практически члена ЕС, разделяющего все без исключения европейские ценности?

Новости партнеров

Между прочим, Украина давно объявила безвизовый въезд гражданам Евросоюза. И любой немец, португалец или француз может запросто приехать в нэньку на заработки — никаких проблем. А громадяне отправиться с ответным визитом почему-то не могут. Где справедливость?

Европе пора призадуматься и ликвидировать эту дискриминацию. Потому что терпение украинцев небезгранично — рано или поздно они обидятся и тоже закроют границу. И никакие мольбы не помогут.

«Ходят слухи, что некоторые посольства даже неофициально получили доступ к базе Пенсионного фонда и по отчислениям туда проверяют подлинность цифр в справке с места работы», — добивает интернет-газета.

Посольства, конечно, это отрицают. Но кто ж им теперь поверит, через полтора года после оглушительной победы революции гидности и постоянных обещаний принять Украину в Шенгенскую зону?


Павел Шипилин




Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...