ГлавноеБылоеМистика или инопланетяне... Исчезновение малайзийского Boeing-777 напоминает спецоперацию...

Мистика или инопланетяне… Исчезновение малайзийского Boeing-777 напоминает спецоперацию…

Опубликовано

АВТОР: None

Пропавший малайзийский Boeing-777 после загадочного исчезновения спустился до полутора тысяч метров. Об этом со ссылкой на авиационных экспертов пишет западная пресса. Это могло стать следствием неполадок, которые привели к крушению. Впрочем, «трагическая» версия — уже не основная. По некоторым данным, Boeing снизился, чтобы стать невидимым для военных радаров…

История исчезновения самолета — настоящий сценарий остросюжетного фильма. Версии самые разные — авиакатастрофа, теракт и даже похищение Boeing инопланетной цивилизацией. Сегодня появилась информация, что вместо реального места назначения — Пекина — борт мог направиться через Андаманские острова на территорию Афганистана или Пакистана.

Новости партнеров

Власти Малайзии сейчас добиваются дипломатического разрешения расследовать версию, что самолет был угнан на границу Афганистана и Пакистана, контролируемую боевиками движения «Талибан».

Следов крушения самолета до сих пор нет. В ночь на 8 марта через час после вылета лайнер резко меняет курс и пропадает с радаров.

«Кто-то вручную выключил оборудование. И это могли сделать не только пилоты», — отмечает министр транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн.

Позже Boeing резко набирает высоту до 13 километров, а потом падает до 7 километров и продолжает снижаться. Это могло быть сделано, чтобы члены экипажа и пассажиры потеряли сознание из-за недостатка кислорода. К тому же так самолет скрылся от радаров за горизонтом.

«Допустим он летел на небольшой высоте — условно тысяча метров, например. Тогда его можно было бы уже не видеть на расстоянии километров двести пятьдесят. И он потерялся над океаном», — объясняет возможные причины подобных маневров эксперт аэрокосмической отрасли Михаил Тихомиров.

Как выяснилось, самолет летел еще 7 часов после того, как связь оборвалась, а сотовые телефоны пассажиров, по некоторым данным, работали.

«Невозможно дозвониться в подобных случаях на сотовый телефон, — исключает версию о падении самолета в море эксперт IT-компании Дмитрий Иванов. — Морская вода поглощает электромагнитное излучение».

Новости партнеров

В последний раз на связь пилоты выходили уже после отключения систем, позволяющих отслеживать движения самолета. Вместо инструкций передали: «Спокойной ночи». Эксперты сходятся в одном: исчезновение Boeing — спланированная спецоперация.

«Я уверен, этот Boeing сейчас стоит на какой-то неизвестной взлетно-посадочной полосе, про которую все забыли, и которая где-то далеко», — отметил американский авиационный эксперт.

Власти Малайзии настаивают: лайнер угнан самим пилотом Захарией Ахмад-Шахом. Дома на родине его называли ярым сторонником оппозиции, и, возможно, угон — был акцией протеста. Второй пилот оказался известен тем, что приглашал в кабину понравившихся ему пассажирок.

Не исключается, что самолет могли захватить. И было кому: среди пассажиров находился авиационный инженер Мохд Хайрул Амри, который, судя по его странице в социальной сети, 10 лет работал в швейцарской авиакомпании Swiss.

Сейчас поиском самолета занимаются уже 26 стран. Чтобы объяснить исчезновение двухсот тысяч килограммов техники и больше двух сотен людей, теперь начинают строить мистические теории…

Антон Лядов

www.vesti.ru

Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...