ГлавноеМненияКуда пойти "советчику" по кличке Кулявлоб?

Куда пойти «советчику» по кличке Кулявлоб?

Опубликовано

АВТОР: None

В среде людей, которые по своему роду занятий постоянно общаются с множеством посетителей, просителей, клиентов и даже партнёров, безумно популярно грубоватое высказывание, распечатку которого они порой даже вывешивают над своим рабочим местом: «Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе пойти». Мне слабо верится в то, что украинский экс-премьер Арсений Яценюк ни разу не видел этих распечаток или не сумел их прочесть, поскольку где они только ни попадаются. Но одно дело прочесть, а совсем другое – использовать на практике.

Накануне первой пресс-конференции Дональда Трампа в качестве избранного президента США в The Washington Post было опубликовано коллективное письмо от бывших лидеров восточноевропейских сателлитов Америки в адрес без пяти минут хозяина Белого дома. Отставной козы барабанщики требовали от Трампа не только не отменять санкции против России, но ещё и усилить их, а также не идти на нормализацию отношений с Москвой.

Новости партнеров

Всё это происходит на фоне затеянной американскими спецслужбами бездоказательной истерии вокруг мнимых хакерских атак, якобы устроенных по приказу российского руководства. Не прекращается выброс всё новых и новых порций компромата на избранного президента с целью принудить его к изменению позиции в отношении РФ, добиться от него возврата к политике, которую проводил уходящий на покой Барак Обама.

Видимо, не будучи допущенным к подписанию пенсионерской эпистолы экс-руководителей восточноевропейских микротигров и трибалтийских вымиратов, Яценюк решил не отставать от них. И синхронно с публикацией в The Washington Post разразился собственным посланием. Скорее, даже напутственным посланием Трампу, приуроченным к грядущей в ближайшие дни инаугурации нового американского президента. Мол, слушай, салабон, что тебе дембель рассказывает о том, как служить надо!

«Дембель», полностью заваливший службу на посту украинского премьер-министра, объявил о том, что верит в «единство всех политических сил в Соединённых Штатах вокруг поддержки Украины». А он сам и весь мир «ожидает от Соединённых Штатов лидерской роли в деле поддержания международного мира и безопасности. Ожидаем от новой администрации Соединённых Штатов волевых и эффективных решений для усмирения российского агрессора». Короче говоря, дяденька, не бросай Украину, потому что она «воюет не только за себя, но и борется за свободу всего свободного мира».

Америка, где не корысти ради, а токмо волею пославшей его жены Терезии Арсений Петрович скупил два десятка вилл, — конечно, страна свободная, и напутствия её президенту может писать кто угодно. Но прислушается ли президент к напутствию бездари, умудрившейся за два года руководства правительством своей страны довести её до настоящей социально-экономической катастрофы?

Из катастрофического состояния, в которое вогнал Украину Яценюк с подручными, вытащить её практически невозможно. До сих пор продолжается падение экономики, заложенное этим любителем наставлять других. «Мы упали настолько низко, что для навёрстывания упущенного необходимы десятки лет. Если мы будем расти с темпами три процента в год, то уровня 1990 года мы достигнем в 2033 году. А при росте в четыре процента — в 2029-м. То есть через 40 или 45 лет реформ страна, может быть, выйдет на дореформенный уровень», — считает главный научный сотрудник Института экономики и прогнозирования Академии наук Украины Сергей Кораблин.

Пожалуй, после столь убийственных цифр Яценюку следовало бы не наставлять будущего президента самой богатой в мире страны, а исполнить то, о чём он мечтал на майдане. Помните его слова? «Если пуля в лоб — то пуля в лоб, зато честно, справедливо и смело».

Александр Горохов

Новости партнеров

odnarodyna.org





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...