ГлавноеБылоеКто хочет превратить Болотную, а лучше Манежную, а ещё лучше Красную площадь...

Кто хочет превратить Болотную, а лучше Манежную, а ещё лучше Красную площадь в оранжевый «Евромайдан»?… Наши политические «титушки»…

Опубликовано

АВТОР: None

Отношение либерал-оппозиционных кругов к распаду украинского «политикума» носит характер группового психоза. Можно быть довольным или недовольным российским государством, политикой Путина, Таможенным союзом и много чем ещё. Однако безудержно-аномальное сочувствие ко всем, кто вышел на «Евромайдан», не может быть подкреплено никакой аргументацией. Кроме одной. И заключается она в том, что всякий в Москве, кто поддерживает активность Кличко-Тягнибока-Яценюка, фактически заявляет о своей позиции. В ситуации вокруг Украины он на стороне США, ЕС, «западенцев». Кого угодно, только не России и «восточных украинцев», которые становятся заложниками. Которые хотели бы быть вместе с России. И которые уж точно не хотят «голодомора-софт», «евро-голодомора», ждущего республику в том случае, сели она станет колонией падающей в кризис Европы…

Вместе с тем, «либералов» охватило нечто похожее на стыдливость. Им слишком трудно фиксировать симпатии к такому, например, «европолитику», как Тягнибок. Ведь тот и не думает скрывать своих нацистских взглядов, а также гипертрофированного антисемитизма. Но магия эквивалента, который, как известно, не пахнет, видимо, сильнее.

Новости партнеров

И вот уже бывший ельцинский вице-премьер и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов выводит «оппозиционеров» к посольству Украины. Цель пикета – поддержать«Евромайдан». В итоге полиция задержала 11 неприкаянных плутов, пришедших потоптаться в защиту евроинтеграции. Немцов, как областной, но всё же депутат, возмущён, что также был пропущен через процедуру задержания. Намерен «обжаловать в судебном порядке».

Впрочем, с Немцовым давно и многое понятно. Это такой «мегатитушка». На Украине «титушками» называют агрессивных провокаторов, участвующих в тех или иных политических событиях.

Казалось бы, писатели – куда как более интеллигентный народ. Должны если и не логическим путём, то хотя бы нравственным чувством художника распознать природу тех сил, на чью защиту встают. Однако группа пишущих граждан, поддавшись тому же вирусу нравственного помешательства, направляет в адрес украинской оппозиции приветственное письмо (конечно же, открытое). В письме сказано: «Мы, русские литераторы, обращаемся к нашим украинским коллегам и ко всем гражданам Украины… Мы, как и вы, чувствуем себя частью единой европейской цивилизации — и политические силы, которые стремятся отторгнуть нас с вами от неё, вызывают у нас тот же гнев, что и у вас». После замечания о том, что Украина – «не заблудшая овца, которую нужно на аркане тянуть обратно в общий хлев», следует бодрое завершение: «Мы надеемся на ваш успех: он стал бы для нас знаком того, что и мы, в России, можем отстоять наши права и свободы. Мы с вами!»

В отношении этих литераторов к собственной стране, к тому сложному братству народов, которое этой страной было создано, сомневаться не приходится. «Общий хлев», этим всё сказано.

Под письмом стоят более пятидесяти подписей. Вернее – фамилий, ни одна из которых ничего не говорит читающей публике в России. Слышали разве что о писателе-телеведущем Александре Архангельском. Меньше – о работнике поэтического фронта Льве Рубинштейне. Кто остальные – малопонятно. А вот их желание поставить подпись под политическим письмом объяснимо. Могут заметить. Дать грант. Если не от ЕС, то уж от какого-нибудь кружка «свидомитов» точно.

Ну а чем хуже «писателей» тот, кто привык называться музыкальным критиком Троицким? Критик, известный «несистемщик» и большой ненавистник «режима Путина» заявляет: «Свободная и процветающая Украина для России лучше, чем Украина, раздираемая уголовниками-олигархами. Требования морали, человеческой и политической нравственности не дают права России заниматься шантажом, тащить и не пущать…»

Итак, «свободная». Да ещё и «процветающая». И это после того, как все эксперты с цифрами в руках показали уничтожающий экономику «незалежной» характер её соглашения об ассоциации с ЕС. Да и с той неограниченной свободой, что имеет ныне Украина, после присоединения к жёстким регламентам ЕС придётся распрощаться. К сожалению, этого момента многие укро-европейцы либо не замечают, либо не в состоянии никоим образом осознать.

Новости партнеров

Разумеется, за всеми этими ярко выраженными или же плохо скрываемыми (как в случае с наиболее хитрыми участниками либерал-сообщества) симпатиями к горячему желанию части Украины «отдаться» ЕС, стоят не только и не столько мотивы солидарности.

«Писателями» сказано достаточно прозрачно – мол, ваш успех станет и для нас «знаком», что и мы можем «добиться». И уже теперь наиболее продвинутым борцам за «российскую свободу» их демократические взгляды совсем не мешают идти в одних колоннах с теми же «нацдемами». Вступать в альянсы с кружками одержимых ущербных «националистов», заговоривших о разделе России и «республике Русь». Так что сойдёт и Тягнибок.

Итогом подобной деятельности наши политические «титушки» видят превращение Болотной, а лучше Манежной, а ещё лучше Красной площади в оранжевый «Евромайдан».

Только, к счастью, народ в России не такой наивный и давно уже всё про них понял…

Леонид Донской

file-rf.ru

Читайте также:

За резолюцию о вотуме недоверия проголосовали только 186 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Поддержал законопроект лишь один из членов Партии регионов, имеющей большинство в парламенте… «Батькивщина», УДАР, ВО «Свобода» проголосовали за отставку единогласно. Коммунистическая партия Украины голосовать не стала. Из 118 регионалов 100 депутатов не голосовали, 5 проголосовали против, 12 — воздержались… Слушания по вотуму недоверия правительству Украины начались в 12:00 по московскому времени и прерывались из-за беспорядков в зале: сначала некоторые депутаты пытались прорваться на трибуну, а… Читать дальше »

Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...