ГлавноеБылоеГорячее сердце, но холодная голова... Не стоит всерьез рассчитывать на глупость врага...

Горячее сердце, но холодная голова… Не стоит всерьез рассчитывать на глупость врага…

Опубликовано

АВТОР: None

В последнее время Интернет пестрит статьями на тему возрождения России и падения империи США. Возможно, моя статья будет немного не в тренде, ну уж не обессудьте. Целиком и полностью поддерживая возрождение Великой России и считая себя русским по сути, все таки, рискну высказать мнение, отличное от мейнстрима. У нас есть две отличных пословицы, хорошо иллюстрирующих главную мысль этой статьи:

1. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Новости партнеров

2. Не дели шкуру неубитого медведя.

Итак, о чем это все. О том, что ни в коем случае нельзя недооценивать противника, примем это за аксиому. Все знают, что на поле боя лучший способ заманить противника в засаду – имитировать отступление. Действия американцев и НАТО в настоящий момент похожи на панику, но давайте, на минуту, предположим, что это игра. Ведь не секрет, что Райс, Пауэр, Обама, Рассмунсен, Эштон и прочие – всего лишь попугаи, вещающие то, что им говорят. Вы вправду верите, что в США решения принимают люди, слабо разбирающиеся в географии и склонные к истерикам? Основные решения принимаются совсем в другом месте людьми, которые достаточно компетентны в вопросах геополитики. И не стоит рассчитывать на то, что деградация образования на Западе коснулась всех. Люди, которые анализируют ситуацию и принимают решения, получают совсем другое образование.

Лично мне ситуация с прессингом России до боли напоминает прессинг на Японию накануне Перл-Харбора. Эти меры изначально неспособны заставить Россию изменить свою позицию, но явно призваны спровоцировать ее на вооруженный конфликт.

За долгие годы обыватель в России привык к мысли, что наличие ядерного оружия это гарантия безопасности страны. В этой связи постоянно приводят в пример Северную Корею. Но только далекий от армии человек может думать, что Северная Корея в состоянии полноценно использовать ядерное оружие. От ЯО КНДР максимум пострадает Южная Корея, и только. Северная Корея больше используется Штатами в качестве пугала для Японии и Южной Кореи, чтобы подчеркнуть их зависимость от США, а также для постоянного нагнетания обстановки в АТР в пику Китаю. Если бы Штаты хотели всерьез решить проблему Кореи, они бы решили ее по варианту Ливии. Тем более, в свете новых репрессий после прихода к власти Ким Чен Ына, им даже предлог искать не надо.

Второй момент, это повсеместно распространенное мнение о том, что Штаты, пытаясь оторвать Украину, не учли реакцию России. Вы серьезно? После того, как Россия повела себя в ситуации с Сирией, самая последняя домохозяйка могла бы предвидеть такую реакцию Москвы на ситуацию в Украине, не говоря уже о военных аналитиках НАТО.

Мне больше ситуация с Украиной напоминает провокацию России на боевые действия. С учетом перевеса НАТО в военной силе, им нет смысла ждать, пока Россия укрепит свои войска. Чем дальше, тем меньше шансов победить Россию в вооруженном конфликте. Зачем ждать 2018 года, когда завершиться модернизация армии? Лучше спровоцировать конфликт сейчас, зацепив за живое. А что может быть для России важнее Украины?

Все как один аналитики сходятся на том, что время работает против Запада во всех смыслах. Какой же им смысл и чего ждать? Ждать прорыва России в Арктике, ухода ее от нефтедоллара, появления МБР на Кубе и в Венесуэле? Очевидно, что они заинтересованы в скорейшей конфронтации с Россией, но все же загримированной под борьбу за права человека. И роль мяса в этой бойне отведена отнюдь не Украине. США рассчитывают столкнуть Европу с Россией, и подключится на последнем этапе, когда обе стороны будут обескровлены. И ведь даже не требуется доводить ситуацию до обмена ядерными ударами. Ведь понятно, что использование ЯО — это жест отчаяния перед полным уничтожением страны. До этого доводить необязательно, достаточно серьезного экономического урона и разрушения инфраструктуры, чтобы отбросить возрождение России на годы и десятилетия. А потом можно и мировую подписать…

Новости партнеров

Очень надеюсь, что мои рассуждения являются только полетом фантазии, но также надеюсь, что те, кто принимает в российской армии решения, далеки от детской восторженности блоггеров и адекватно могут оценить все возможные варианты развития событий и обойти все ловушки наших «западных партнеров». Самая большая ошибка, которую может совершить полководец – это недооценить противника и принять его хитрость за слабость…

Гринёв Сергей Николаевич

trueinform.ru

Читайте также:


Самое страшное для политика — это равнодушие. Когда никто не интересуется делами, когда фигура никому не интересна. В этом смысле Президенту России Владимиру Путину беспокоиться не нужно. Он вызывает уважение у основной массы российских избирателей и жгучее неприятие у несистемной оппозиции, которая «ходит» в посольство США за инструкциями… В 1992 году вышла в свет книга американского философа и политолога (и по «случайному совпадению» сотрудника Госдепа США) Френсиса Фукуямы «Конец истории и последний человек», в котором автор утверждал, что победа в мире либеральной демократии западного образца является конечной точкой социокультурной эволюции человечества… Читайте дальше…




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...