ГлавноеБылое"Если Путин слишком упрям"... Болтливый экс-ЦРУшник или Так кто же сбил малайзийский...

«Если Путин слишком упрям»… Болтливый экс-ЦРУшник или Так кто же сбил малайзийский Боинг?…

Опубликовано

АВТОР: None

Каюсь: когда после крушения на Донбассе малайзийского Боинга было высказано предположение, что стрелявшие то ли ракетой земля-воздух, то ли – воздух-воздух, целили не в него, а в российский борт №1, поначалу расценил это сообщение как очередной домысел, выпущенный в ходе информационной войны…

Ведь не может быть, чтобы украинские правители, которые все делают по указанию и согласованию со своими заокеанскими советниками… точнее – советчиками, пошли на такой радикальный шаг. Ведь воздушный терроризм для дающих советы и директивы, испытавших на себе 11 сентября – это не метод. Что будут говорить, в таком случае, про эталон мировой демократии?

Новости партнеров

И вот – нате вам: в пятницу, 29 августа, в программе «Сегодня» на телеканале НТВ прозвучало следующее сообщение:

«В некоторых статьях западных изданий звучат открытые призывы к отстранению от власти Владимира Путина. Пожалуй, самый радикальный способ предложил бывший спецпомощник директора ЦРУ во времена президентства Рейгана. Герберт Мейер посоветовал Бараку Обаме и его союзникам в Европе склонить российских олигархов к тому, чтобы они устранили Путина. Цитата из статьи издания American Thinker: «Так как деликатность с русскими не работает, президент и его европейские коллеги должны дать этим людям абсолютно ясный сигнал о том, что нас не интересует, как именно они будут решать проблему Путина. Если они смогут убедить старого доброго Владимира покинуть Кремль с воинскими почестями и торжественным салютом, — отлично. Если Путин слишком упрям, чтобы понять, что его карьера закончена, и из Кремля его можно вынести только вперед ногами с дыркой в затылке, — нас это тоже устроит».

Автор статьи добавляет, что Запад вполне устроил бы и другой вариант: самолет Путина после очередного зарубежного визита оказывается сбит ракетой «земля- воздух». «Мы не будем возражать» — подытожил Мейер.

Значит, такие методы допустимы в США, раз о подобном варианте не «однабабасказала», а бывший спецпомощник директора ЦРУ? Значит, для достижения цели все средства хороши? Неужели, правда, что благими намерениями дорога, сами знаете, куда, вымощена? Выходит, проболтался высокопоставленный секретоноситель?

Ну, за длинный язык его никто не накажет – что взять с бывшего? А вот вопросы: почему скрывают данные о переговорах наземного диспетчера с пилотом Боинга, где данные расшифровки «черных ящиков»? – будут звучать чаще.

Да и к эстонским политикам, наверняка, будут вопросы в контексте их заявлений.

Таави Рыйвас: доказательства свидетельствуют о связи России с авиакатастрофой на Украине

Новости партнеров

«Сейчас мы бы не говорили почти о 300 погибших, если бы Украина уже много месяцев не была втянута в конфликт, который инициирован Россией и поддерживается ею и политически, и материально».

Ээрик-Нийлес Кросс: вместе с самолетом Россия сбила и остатки доверия к себе

«По мнению Кросса, трагическое происшествие должно изменить отношение государств, граждане которых погибли в катастрофе, в событиям на Украине. В этом контексте следует обратить особое внимание на поведение Голландии, которая ранее держалась весьма нейтральной позиции в отношении России. «Ясно, что теперь они больше не могут оставаться нейтральными», — заявил Кросс».

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт: ЕС должен ввести жесткие санкции в отношении России

«Трагедия, унесшая почти триста жизней, уже не звонок, а набат, который должен заставить Евросоюз наконец проявить единство и ввести жесткие санкции в отношении России, считает министр иностранных дел Урмас Паэт.».

Марко Михкельсон: в трагическом происшествии с «Боингом-777» виновата агрессия России против Украины

Ну и, наконец, Сам – президент Ильвес. «Это трагическое происшествие еще раз подтверждает необходимость прекратить действия поддерживаемых Россией сепаратистов на Востоке Украины».

Ковбойские перепевы в стиле кантри о вине России в трагедии с гражданским Боингом, в исполнении эстонских политиков, могут обернуться позором, если когда-либо всплывут данные об истинных виновниках катастрофы. А тут еще разговорчивый экс-ЦРУшник со своими откровениями о возможности завалить самолет с Путиным…

Новости партнеров

Сегодня в пору открывать букмекерские конторы и принимать ставки на варианты – будет или нет раскрыто это трагическое происшествие и названы его истинные виновники. Первым делаю ставку: нет, этого не будет никогда…

Евгений Капов, 

независимый журналист (Эстония)

bilinik.livejournal.com

Читайте также:

Переговоры Владимира Путина и Петра Порошенко в Минске не привели к прогрессу в ситуации на Украине. Напротив, обстановка еще более осложнилась. После заявлений украинского президента в четверг о «российском вторжении», Киев в очередной раз призвал Запад усилить давление на Москву. Срочно было созвано заседание Совбеза ООН, последовали телефонные переговоры и заявления американских и европейских лидеров, смысл которых сводился к возможности новых санкций в отношении России. Некоторые эксперты в этой связи предсказывают, что санкции могут дойти до очень серьезного масштаба в экономической сфере. Нельзя исключать и новое обостр… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...