ГлавноеБылоеДмитрий Ярош: "Смерть кремлевским оккупантам!"... Судя по всему, это приглашение к ликвидации...

Дмитрий Ярош: «Смерть кремлевским оккупантам!»… Судя по всему, это приглашение к ликвидации…

Опубликовано

АВТОР: None
«Правый сектор» расценивает действия Российской Федерации как непосредственное военное вмешательство. Соответственно, сейчас украинцы имеют все права на вооруженное противодействие агрессорам, хотя при этом мы должны избегать лишней эскалации конфликта и гражданских жертв. В связи с текущей политической, геополитической и военной ситуацией, командованием «Правого сектора» был создан военный штаб, задачей которого является разработка, тщательное планирование и дальнейшее командование отрядами «Правого сектора» в их борьбе с российским агрессором. При этом мы координируем свои действия с СНБО Украины…

В настоящее время актуальной задачей для бойцов «Правого сектора» является «борьба с кремлевской пятой колонной, недопущение ее широкомасштабной деятельности, обезвреживание ее активных представителей, прекращение деятельности антиукраинских СМИ и т.п.».

Новости партнеров

«Приказываю создать военные штабы «Правого сектора» во всех, без исключения, областях нашего государства. Призываю представителей армии, областных руководителей СБУ и МВД приложить максимум усилий для координации действий с областными подразделениями «Правого сектора», вооружения и подготовки этих подразделений»

Ярош заявил, что его организация — это «очаг четкой иерархии, порядка и дисциплины». «У нас нет места для атаманства или деструктивной анархистской деятельности. Только так — победим! Смерть кремлевским оккупантам!»

ПС. По-моему, это приглашение к ликвидации. Во всяком случае, есть одна маленькая, но очень свирепая страна, которая не раздумывая, накрывает говорящего такие речи сразу и без разговоров. Ее никто не любит, на что ей, в сущности, глубоко плевать. Возбуждение уголовных дел — это, конечно, правильно и демократично, но уже не слишком эффективно…


Анатолий Эль Мюрид

Читайте также:

Следственный комитет России возбудил в понедельник уголовное дело в отношении лидера украинских радикалов Дмитрия Яроша. Глава «Правого сектора», ранее обратившийся с воззванием к лидеру чеченских сепаратистов Доку Умарову, обвиняется Москвой в призывах к экстремизму и терроризму. Связь между украинскими радикалами и чеченскими сепаратистами, обращают внимание эксперты, имеет давнюю историю… «По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России», – сообщил в понедельник официальный представитель СК … Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Пентагон: «Мы знаем, где будет наступление русских. Это не Харьков»

Вражеские эксперты опасаются прорыва фронта из-за перенапряжения ВСУ В положение укровермахта, которому скоро понадобится реанимация...