ГлавноеСобытияЦРУ обвинило Трампа в непонимании роли спецслужб и способности поставить США под...

ЦРУ обвинило Трампа в непонимании роли спецслужб и способности поставить США под угрозу

Опубликовано

АВТОР: None

Избранный президент США Дональд Трамп не осознает важности роли американских спецслужб и ввиду этого способен поставить Америку под большую угрозу. С таким обвинением выступил в интервью телекомпании CNN директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан.

«Любой администрации и любому президенту нужно осознавать степень угроз в современном мире, а также то, что разведывательное сообщество и профессиональные разведчики способны помочь уберечь нашу страну и защитить наши национальные интересы в области безопасности», — подчеркнул Бреннан. «Администрация или президент, которые этого не признают, ставят национальную безопасность своей страны под значительную угрозу», — добавил директор ЦРУ.

Новости партнеров

Он выразил уверенность в правильности заключений, изложенных в докладе спецслужб США о якобы имевших место хакерских атаках на американские политические институты. «Мы весьма уверены в нашем понимании, знаниях и оценке того, что произошло», — утверждал Бреннан.

Трамп неоднократно ставил под сомнение выводы уходящей администрации США во главе с президентом-демократом Бараком Обамой о причастности России к предполагаемым хакерским атакам на системы Национального комитета Демократической партии (НКДП) и предвыборного штаба кандидата демократов в президенты Хиллари Клинтон. Одновременно целый ряд американских экспертов, в том числе отставных представителей спецслужб США, журналистов и некоторых других общественных деятелей на Западе заявляет, что таких кибератак вообще не было, что имела место утечка данных из Демпартии, осознанно устроенная одним из ее представителей.

Опубликованный в пятницу, 6 января, доклад подготовили ЦРУ, ФБР и АНБ США. Ни единого доказательства данный документ не содержит.

Алексей Качалин





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...