ГлавноеСобытияБелый дом: За инаугурацией Трампа наблюдала крупнейшая аудитория в истории США

Белый дом: За инаугурацией Трампа наблюдала крупнейшая аудитория в истории США

Опубликовано

АВТОР: None

Крупнейшая в истории Соединенных Штатов аудитория наблюдала за инаугурацией нового президента США Дональда Трампа. С таким утверждением выступил в субботу вечером в Белом доме пресс-секретарь нового американского лидера Шон Спайсер.

Он начал свое первое общение с журналистами в новом качестве с атаки на американскую прессу. Спайсер решительно осудил «позорные попытки» СМИ «преуменьшить энтузиазм» сторонников Дональда Трампа, присутствовавших 20 января на церемонии инаугурации нового американского лидера. Пресса призвана обеспечивать подотчетность власти, но «это работает в обе стороны», сказал Спайсер, подчеркнув, что и СМИ «должны нести ответственность» за свои слова.

Новости партнеров

По словам пресс-секретаря, у Белого дома нет точных данных о числе присутствовавших на церемонии инаугурации, но оценки, в том числе по пассажирскому потоку в вашингтонском метро, позволяют делать вывод о том, что аудитория была больше, чем на последней инаугурации Барака Обамы. «Это была крупнейшая аудитория, когда-либо присутствовавшая на инаугурации, и точка», — заявил пресс-секретарь Трампа. Он уточнил, что имеет в виду как присутствовавших лично, так и наблюдавших за церемонией «по всему миру».

Около 31 млн телезрителей в США

Около 31 млн американских телезрителей следили в прямом эфире за церемонией инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа. Такие данные опубликовала в субботу исследовательская служба Nielsen.

По ее информации, этот показатель превышает число зрителей, которые наблюдали за церемонией вступления в должность главы государства Барака Обамы в 2013 году, когда тот стал президентом США на второй срок подряд. Тогда мероприятие в прямом эфире смотрели 20,6 млн человек.

Однако телерейтинги церемонии присяги Трампа уступили показателям, зафиксированным во время первой инаугурации Обамы в 2009 году, когда за мероприятием следили 37,8 млн телезрителей.

Больше всего зрителей смотрели церемонию в эфире телеканалов Fox News (более 8,4 млн человек) и NBC (5,8 млн человек), сообщает Nielsen.

По данным агентства AP, наибольшая телеаудитория была зафиксирована при инаугурации 40-го президента США Рональда Рейгана в 1981 году, ее смотрели 41,8 млн человек.

Новости партнеров

Андрей Шитов

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...