ГлавноеБылоеАмериканцы разлюбили Барака Обаму... И все с большим уважением относятся к Владимиру...

Американцы разлюбили Барака Обаму… И все с большим уважением относятся к Владимиру Путину…

Опубликовано

АВТОР: None

Число граждан США, поддерживающих действия президента Барака Обамы, упало до 41%. Остальные 59% политику лидера не одобряют. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством AР и исследовательской компанией GFK…

Популярность Обамы, отметим, стремительно падала последние несколько лет. В январе 2014 г. его политику не одобряли 53% американцев. В день инаугурации в 2008 г. Обаму поддерживали 80 — 83%.

Новости партнеров

Согласно результатам проведенного исследования, падение рейтинга произошло из-за недовольства внешней политикой, проводимой Обамой. В частности, американцам не понравились действия президента в ситуации с Россией и Украиной. Негативно отразился на имидже Обамы и скандал с «прослушкой» разговоров иностранных граждан американскими спецслужбами.

В опросе, проведенном с 20 по 24 марта, приняли участие более тысячи человек. Погрешность не превышает 3,4 процентных пункта.

Интересен тот факт, что вместе со снижением популярности Обамы среди американцев растет популярность Владимира Путина. Так, журнал Forbes поместил президента России на первое место в списках самых могущественных людей мира. В течение трех последних лет эту позицию прочно удерживал Обама.

Свой выбор Forbes объясняет тем, что Путин, по мнению издания, укрепил свою власть, в то время Барак Обама чересчур рано «стал хромой уткой». Шаткое положение американского президента США, как отмечает Forbes, подтвердил недавний «шатдаун», из-за которого чиновники были отправлены в неоплачиваемые отпуска…

Мария Рапута

www.utro.ru

Читайте также:

Новости партнеров


Сытые по горло коррупцией на государственном уровне, лживым, бесплодным руководством, группа американцев обратилась с требованием присоединения к Российской Федерации… «Мы собираем подписи за проведение референдума по вопросу: оставаться ли государством-банкротом – управляемой преступными олигархами страной с разрушенной экономикой — или присоединиться к Российской федерации под властью президента с опытом успешного обламывания рогов олигархам,» — говорит Билл Блатски, глава комитета «Присоединись к России – Путина в президенты”. Сторонники референдума указывают на то, что у США глубокие исторические связи с Россией. «Почт… Читать дальше »

Рейтинг одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина в конце марта достиг нового максимума — 82,3%. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)… Как отмечают социологи, столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован в первую очередь в связи с вхождением Крыма в состав Российской Федерации и тяжелой обстановкой на Украине (эти события назвали главными за прошедшую неделю 71% респондентов). Одобрение деятельности президента РФ продолжает расти второй месяц подряд. За последнюю неделю, согласно опросам ВЦИОМ, рейтинг Путина вырос с 75,7 до 82,3%, а с нач… Читать дальше »





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...