ГлавноеСобытияВ сборной России объяснили уход хоккеистов с арены перед исполнением гимна Канады

В сборной России объяснили уход хоккеистов с арены перед исполнением гимна Канады

Опубликовано

АВТОР: None
Пресс-атташе российской сборной Игорь Ларин объяснил уход хоккеистов со льда перед исполнением гимна Канады организационными проблемами.
«Насколько я понимаю, в тот момент организаторы открыли калитку для того, чтобы сборная России могла выйти с площадки», — приводит слова Ларина «Советский спорт».
В свою очередь защитник российской сборной Дмитрий Куликов в интервью «Р-Спорту» рассказал, что не знает причин этому.
«Одна группа ребят стала уходить со льда, а другая оставалась. Естественно, что когда большинство ребят лед покинули, ушли и все остальные. Лично я был в группе, которая не хотела уходить, потому что думал, что после канадского гимна будет звучать и российский», — отметил он.
Другой защитник россиян Егор Яковлев рассказал агентству, что игроки «просто не разобрались в ситуации».
«В нашем уходе со льда не нужно искать никаких жестов. Никакого проявления неуважения к сопернику там не было. Мы просто не разобрались в ситуации. Все посмотрели друг на друга, не поняли, что делать, и пошли в раздевалку», — признался Яковлев.
Ранее глава Международной федерации хоккея Рене Фазель пообещал наказать россиян за неуважение к канадцам.
Министр спорта России Виталий Мутко также высказался по поводу ухода российских хоккеистов во время исполнения гимна Канады.
«Мне сложно говорить о причинах этого демарша ряда игроков нашей сборной. Об этом нужно спрашивать у руководства российской команды. Но я считаю, что наши хоккеисты, преждевременно покинувшие лед, поступили нехорошо. Это неправильно. Поражение нужно принимать достойно и с уважением относиться к победителю. Считаю, что руководители сборной и президент федерации не должны были допустить такого», сказал он.
Ранее стало известно, что уход части хоккейной сборной России со льда до исполнения гимна Канады стал предметом разбирательства.
При этом, по данным СМИ, нападающий Александр Овечкин просил партнеров не уходить, но его не послушали. Большая часть игроков отправились в раздевалку. Но такие хоккеисты как Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов остались.
Главный тренер сборной Канады по хоккею Тодд Маклеллан не счел нужным комментировать уход хоккеистов сборной России.
По словам пресс-атташе российской сборной Игоря Ларина, в инциденте разберутся.
Генеральный менеджер российской команды Андрей Сафронов ранее рассказал, что российские игроки очень переживают из-за проигрыша в финале.
Главный тренер сборной Олег Знарок отметил, что команда имела все шансы обыграть канадцев, если бы россияне забили первыми.
Россияне в воскресенье проиграли сборной Канады со счетом 1:6 в финале чемпионата мира в Чехии и завоевали серебро.




На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Сырский сделал мерзкое заявление

С Артемовского участка фронта поступает информация о существенном ухудшении ситуации для укровермахта На Донецком направлении...

Украина спровоцировала дефицит систем ПВО на Западе

В Киеве озвучили свои требования к Западу по передаче комплексов ЗРК Patriot. Так, Владимир...

Ростислав Ищенко: Россия не ведет себя как жандарм или бюро добрых услуг на международной арене

Американцы пытались стать жандармом по всему миру, везде навести порядок, пусть американский, но порядок....