ГлавноеСобытияВ Донецке сообщают о прямых попаданиях снарядов в многоквартирные дома

В Донецке сообщают о прямых попаданиях снарядов в многоквартирные дома

Опубликовано

АВТОР: None

Мэрия Донецка сообщает о прямых попаданиях снарядов украинских силовиков в многоквартирные дома города, сообщается на сайте городской администрации в воскресенье.

«В результате обстрела Донецка в ночь со 2 мая на 3 мая Вооруженными силами Украины зафиксировано прямое попадание в многоквартирные дома по улицам Чапаева, Благовещенская, Листопрокатчиков», — говорится в сообщении.

Новости партнеров

По информации мэрии, также требуют остекления и частично повреждены в результате попадания взрывоопасного предмета 11 домов. Кроме того, повреждены котельная, школа и супермаркет в Киевском районе.

«По состоянию на 13:30 на котельную №518 подана горячая вода. Ремонтные работы запланированы на 4 мая. Также подана горячая вода на котельную в Буденновском районе», — говорится в сообщении.

Как сообщил журналистам министр образования самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Костенок, находясь на месте разрушения городской школы № 58, она была недавно восстановлена и была готова в ближайшее время продолжить учебный процесс.

«Школа № 58 была полностью восстановлена после февральских обстрелов и была готова к началу учебного процесса с понедельника. В ходе вчерашнего обстрела снаряды попали в мастерскую, вылетело несколько сотен окон», — рассказал он.

Ополченцы в субботу вечером заявили, что украинские силовики ведут артиллерийский обстрел донецкого аэропорта, под огонь также попадали прилегающие населенные пункты, в частности Спартак, Пески и Киевский район Донецка (к западу, востоку и югу от аэропорта соответственно). По их данным, огонь велся из орудий калибра 120 и 152 миллиметра.

Глава администрации Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько заявил, что в результате ночных обстрелов украинскими силовиками Киевского района есть масштабные разрушения.

ria.ru

Новости партнеров




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...