ГлавноеСобытияВ "Алмаз-Антее" заявили о новых доказательствах непричастности ополчения к крушению Boeing

В «Алмаз-Антее» заявили о новых доказательствах непричастности ополчения к крушению Boeing

Опубликовано

АВТОР: None
Концерн «Алмаз-Антей» получил новые данные о крушении самолета Boeing на Украине, подтверждающие несостоятельность версии о пуске ракеты с территории ополчения.
Концерн «Алмаз-Антей» продолжает исследование возможных причин авиакатастрофы Boeing.
«Новые результаты исследования специалистов концерна еще раз подтверждают несостоятельность версии пуска ракеты из района населенного пункта Снежное. Эта версия не выдерживает критики, так как условия встречи самолета с ракетой не соответствуют повреждениям, которые есть на фрагментах фюзеляжа малазийского Boeing, и противоречит алгоритмам работы неконтактного взрывателя и характеристикам осколочного поля, создаваемого боевой частью ракеты», – говорится в сообщении концерна.
«Мы уверены, что результаты эксперимента еще раз подтвердят правильность выводов, сделанных нами по итогам проведенного специалистами концерна исследования, и окончательно снимут все вопросы о типе ракеты и координатах местности, откуда она стартовала», – приводит РИА «Новости» заявление гендиректора концерна Яна Новикова.
Глава австралийского правительства Тони Эбботт во время церемонии чествования памяти погибших при крушении Boeing заявил, что бойцы ополчения якобы умышленно сбили самолет при помощи российских ракет.
В свою очередь президент Украины Петр Порошенко назвал четыре «установленных факта», определенных в результате расследования крушения самолета Boeing «Малайзийских авиалиний» рейса MH-17, и призвал привлечь к ответственности виновных в трагедии.
Крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля прошлого года над территорией Донецкой области Украины, контролируемой ДНР. На борту лайнера находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет.
14 июля в СБ ООН был внесен проект резолюции о создании международного трибунала по крушению малайзийского Boeing на Украине. Однако Москва считает преждевременной и контрпродуктивной постановку вопроса о международном трибунале.
В среду CNN со ссылкой на неназванный источник, знакомый с отчетом голландской комиссии о причинах катастрофы, сообщил, что малайзийский Boeing был сбит из района, контролируемого ополченцами. В ДНР же заявили, что не контролировали район, из которого был сбит самолет.




Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Корпус украинских Rangers бросят против российских морпехов, «Ахмата» и десантуры

Киев приступил к формированию четырех полков спецназа наподобие американских «зеленых беретов» для глубинных рейдов...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...

Гальванизация киевского трупа. В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО

В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную...