ГлавноеСобытияУкраинским авиакомпаниям направлены уведомления о запрете полетов в Россию

Украинским авиакомпаниям направлены уведомления о запрете полетов в Россию

Опубликовано

АВТОР: None

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) направило авиакомпаниям Украины уведомления о запрете полетов в Россию с 25 октября, сообщили в ведомстве.


Новости партнеров
Санкции Киева против российских авиакомпаний ударят по гражданам Украины, которые составляют более 70% пассажиров рейсов между странами, отметили в ведомстве, передает РИА «Новости».

«Запрет будет действовать до тех пор, пока решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний не будет отменено», – отметили в пресс-службе Росавиации, передает ТАСС.

В понедельник премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главе Минтранса Максиму Соколову рассмотреть вопрос о введении ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний.

На прошлой неделе пресс-секретарь министерства инфраструктуры Украины Кристина Николаева заявила, что Киев с 25 октября запрещает полеты на Украину для всех российских авиакомпаний из санкционного списка.
До этого глава Минтранса Максим Соколов заявил, что российские власти будут вынуждены принять зеркальные меры, если Киев закроет воздушное пространство для российских авиакомпаний.
Между тем крупнейший украинский авиаперевозчик – «Международные авиалинии Украины» – уже заявил, что опасается зеркальных санкций со стороны России в связи с запретом компаниям «Аэрофлот» и «Трансаэро» осуществлять полеты на Украину.




В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон...

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил...

Алексей Живов. По поводу ракетной атаки Джанкоя

Рыбарь пишет, что предположительно атаковали ракетами ATACMS. Небольшой запас этих ракет у Киева оставался. Место...