ГлавноеСобытияУкраинские военные берут "Правый сектор" в кольцо под Мукачево

Украинские военные берут «Правый сектор» в кольцо под Мукачево

Опубликовано

АВТОР: None

На Закарпатье украинские силовики берут в кольцо гору Явирник, где, вероятно, скрываются бойцы националистической организации «Правый сектор», сообщает «Украинская правда» со ссылкой на местное издание «Закарпатье онлайн».

По имеющимся данным, антитеррористический штаб из Мукачево сосредотачивает силы между населенными пунктами Великий Березный и Забродь.

Новости партнеров
«Под греко-католическим монастырем Святого Николая расположились 3 броневика «Кугуар». Два аналогичных броневика стоят в селе Мирча. Кроме того 2 вертолета высадили большую группу в районе у Черноголовой. Судя по этим маневрам, военные берут в кольцо гору Явирник», — говорится в сообщении.

Сержант батальона «Донбасс» Евгений Шевченко написал на своей странице в Facebook, что в области началась спецоперация по нейтрализации скрывающихся членов «Правого сектора», которые в последние несколько дней находились в лесу возле села Великий Березный.

«Сейчас группа скрывающихся передвигается в сторону села Забрыдь. В небо подняты вертолёты. Прибывают дополнительные подразделения НГУ. Пытаются зажать кольцо», — написал Шевченко.

«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. В январе «Правый сектор» внесен в реестр запрещенных в России организаций. Ранее в России против лидера объединения Дмитрия Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.






На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Ночной удар Ирана по Израилю — демонстративная разведка боем

Ночной удар возмездия Ирана по Израилю стал первой в истории прямой атакой Тегерана по...

Война с Европой становится неизбежна

Европейский блок — в любом столетии и при любой общественной формации — всегда был...

Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина...