ГлавноеАналитикаУкраина – колыбель президента Земли?

Украина – колыбель президента Земли?

Опубликовано

АВТОР: None

Пиарщики придумали Порошенко странный ник — «президент мира». О чем это они? О зверствах на Донбассе? И игры слов здесь нет: по-украински слово «мир» обозначает только состояние, противоположное войне, а всепланетное сообщество называется иным словом. И слава Богу — представить страшно, что было бы, если «миротворец» Порошенко был президентом Земли.

Еще во время так называемой президентской предвыборной кампании (ибо в госдепе заранее был уже подписан приказ о назначении Порошенко) будущий гарант делал весьма воинственные заявления. В частности, он говорил не о том, что прекратит гражданскую войну, а фактически объявил личную мобилизацию, пообещав платить всем бойцам ВСУ по 1000 гривен в день. Соврал, конечно.

Новости партнеров

Впрочем, это уже никого не удивляет — политики, как известно, правдивостью не отличаются, но пан Вальцман вполне может рассчитывать на звание самого лживого среди них.

Став главнокомандующим ВСУ, «президент мира» вовсе не прекратил войну за 1 день (как опять же обещал), а наоборот, стал ездить по миру и клянчить …нет, не денег (это прерогатива засланной американки Натали Энн Джареско), а оружия. Но везде ему отказали (и «миротворцу» пришлось наладить выпуск гранатометов на собственном заводе), ибо платить-то было нечем — Яценюк все потратил на строительство великой украинской стены длиной 30 метров. Кстати, по случайному совпадению вскоре премьер похвастался первым украденным (ну не заработанным же!) миллиардом. Причем, не гривен.

Примеров «миротворческих» инициатив Петра Алексеевича можно привести еще пару эшелонов, напомню лишь про его знаменитую одесскую речь в ноябре 2014. «Киев выиграет войну потому, что у нас работа будет, у них — нет. У нас пенсии будут, у них — нет. У нас дети пойдут в школу и в детские сады, а у них они будут сидеть в подвалах», — послал Порошенко Донбассу «оливковую ветвь».

Свою воинственность «президент мира» показал недавно и в США (видимо, американский виски не менее забористый). Порошенко толкнул речь на Генеральной Ассамблее ООН. Слушателей у него оказалось немного — большая часть делегаций, включая и российскую, не присутствовали во время выступления украинского президента.

«За 24 года Россия не только развязывала гибридные войны, но и намеренно создавала вокруг себя пояс нестабильности — Карабах, Приднестровье, Крым. Сейчас российские зеленые человечки оказались в Сирии. Что и кто будет следующим?», — застращал «миротворец» Порошенко, чем сорвал аплодисменты севших прямо перед ним главного «антикоррупционера» Мустафы Джемилёва и главного дипломата Павла Климкина.

Кстати, о министерстве иностранных дел Украины. Видимо, Порошенко поделился с Климкиным ядреным виски, и на завтра МИД Украины выдал сенсационную новость: решение России провести военную операцию в Сирии противоречит… Минским соглашениям! Кинулся читать пункты минских договоренностей — где же там упоминается Дамаск?!? Нашел подсказку у политолога Владимира Корнилова: оказывается, Украина после соответствующего заявления Порошенко просто себя к ИГИЛ приравняла уже официально! Тогда все сходится!

Должен отметить, что, как и всегда, наш президент захватил с собой иллюстрации. На сей раз это был не кусок борта автобуса, подорвавшегося на украинской мине под Волновахой, а изорванный флаг одного из подразделений ВСУ, загнанных в Иловайский котел тогдашним министром обороны Гелетеем.

Новости партнеров

Однако охрана зала сочла некорректным такое издевательство над стягом члена ООН и вывела демонстраторов из зала, отобрав у них пропуска.

Петр Алексеевич то ли вошел во вкус, то ли после инцидента с флагом ему не дали в ООН выговориться, но на следующий день он снова взобрался на трибуну и рассказал студентам Колумбийского университета в Нью-Йорке о том, что Украина является «спасательным кругом» для Европы!

«Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю: Европейский союз не может выжить без Украины! Демократическая Украина должна быть в ЕС», — пригрозил Порошенко строптивым европейцам.

«За 15 месяцев мы построили армию, которая остановила одну из самых больших военных машин», — похвастался президент, не уточнив, о какой именно машине идет речь. То ли это украинский КрАЗ, то ли некондиционный британский БТР Saxon.

Возможно, некоторым из вас показалось сходство Порошенко с Жириновским. Но тут я готов вступиться за Владимира Вольфовича, ибо, когда говорит главный российский либерал-демократ, то почти никогда нельзя понять, шутит он или нет. А «президент мира» по статусу просто обязан всегда говорить то, что думает на самом деле.

Было ли смешно американским студентам, узнать мне не удалось, зато известно о том, что под стены Колумбийского университета пришли «поклонники» Петра Порошенко! На плакатах участников митинга было написано «Остановите неонацизм на Украине!», был изображен «президент мира» на фоне свастики, а руках демонстранты держали любимые им флаги ДНР.

Прежде чем передать слово экспертам, пару абзацев от меня в защиту несчастной Европы, намеченной в жертвы «президентом мира». Очевидно, что «старушка» нынче переживает далеко не лучшие свои времена. Полмиллиона беженцев и мигрантов — это пока лишь малая часть американского «подарка» ей.

Евросоюз трещит по швам — правые и националистические партии призывают к выходу своих стран из него. Призрак сепаратизма бродит по Европе: Шотландия, Каталония, Страна Басков хотят отделиться, а Великобритания и вовсе хочет выйти из ЕС, об этом же подумывает Греция.

Новости партнеров

Программа «Восточное партнерство» приказала долго жить: Молдове и Грузии ничем не помогла, Азербайджан демонстративно отвернулся, а Белоруссия и Армения вполне объяснимо ушли в Евразийский экономический союз.

И это все на фоне глобальных экономических проблем, связанных, в том числе, с антироссийскими санкциями и ответными действиями РФ. Урезание социальных программ (чтобы кормить африкано-азиатских нахлебников), высокий уровень безработицы — такова безрадостная картина Европейского союза.

И в таких условиях открыть двери агрессивной Украине, практически нищие жители которой имеют на руках миллионы единиц оружия, мог бы только Наполеон. Из палаты №6.

«Вопрос присоединения Украины к НАТО и ЕС никогда и не открывался. Это не более, чем морковка для неадекватной украинской политизированной общественности. У киевской власти нет поддержки народа, ее легитимность условна, на Украине не осталось экономики и практически не осталось государственности, — режет правду-матку политолог Ростислав Ищенко. — Поэтому и внимание к Украине возможно только с позиции опасения: какую еще гадость, несущую угрозу интересам России и ЕС, может выдумать местный режим при помощи американских кураторов и сможет ли он эту гадость реализовать. То есть, внимание к Киеву исключительно как к пороховой бочке с зажженным фитилем».

«У нас разговоры о членстве Украины в ЕС сродни разговорам о коммунизме во времена СССР. Все европейские политики понимают, что Украина никогда не будет членом ЕС, — опускает Порошенко на землю экономист Александр Охрименко. — Но при этом украинские политики решили превратить членство в ЕС в великую мечту украинского народа.

Как результат — очень много пиарятся на этой теме и, прежде всего, президент Украины Порошенко. Ибо говорить сейчас о заработной плате или пенсиях на Украине сложно, а вот очередной раз рассказывать сказки о членстве в ЕС всегда модно и полезно. Но факты говорят о другом: в ЕС и так много своих проблем, и им Украина с ее бесконечными Майданами не нужна ни сейчас, ни через 100 лет».

«Подобные заявления свидетельствуют о потери их автора связи с реальным миром. Возможно, Порошенко перепутал бумаги с текстом, с которыми он должен был выступать, ведь подобный бред может быть воспринят лишь на внутреннем информационном рынке — украинский слушатель к подобному уже привык, — предположил политолог Александр Дудчак. — Но эти слова он произнес в Колумбийском университете в Нью-Йорке.

Впрочем, там не все знают, где находится Украина и почему она не может быть членом Евросоюза. В Европе от подобных заявлений уже давно устали, и в разной форме давали понять, что в обозримом будущем членства в ЕС Украине не видать, как и безвизового режима тоже».

«Думаю, что это выдача желаемого за действительное. Как раз с Украиной на плечах нынешний ЕС и не сможет выжить. Ни политически, ни экономически, ни социально Евросоюз не способен интегрировать Украину, что в полной мере демонстрирует греческий и миграционный кризисы, — ставит Порошенко под холодный душ политолог Руслан Бортник. — Я думаю, такая фраза является своего рода проявлением нервного состояния президента, убедившегося, что ни в ЕС, ни в НАТО Украину не берут, а украинцы перестают верить таким заявлениям.

Окно возможностей Порошенко захлопывается, и осталось только переложить свои промахи и неудачи на какие-то внешние факторы или уйти в «галактическую риторику» времен Ющенко».

Украинским патриотам, стоявшим на Майдане, разумеется, горько и обидно осознавать, что их всех нахально обошли беженцы из Сирии, Ливии, Ирака и даже многие боевики ИГИЛ — они уже в Европе. И теперь для украинцев мест точно уже нет. Но поскольку любителей халявных зарплат и кружевных трусиков необходимо постоянно поддерживать в тонусе, чтобы они не задумывались о том, с какого потолка Яценюк списал фантастические тарифы ЖКХ и есть ли тут связь с его первым «зеленым» миллиардом, и о том, почему на фоне всеобщего обнищания богатеет президент (в т. ч. и за счет своей фабрики во «вражеской» стране).

Давно что-то не слышно и байки про безвизовый режим. А зря — вот это как раз вскоре может стать реальностью! Думаю, не за горами момент, когда отягощенная собственными проблемами Европа полностью потеряет интерес к Украине и отменит визы. Совсем. Нечего нам там будет делать — своих неимущих полно. Так что единственный шанс для Украины — готовиться стать самопровозглашенным членом Евросоюза. Если, конечно, сам ЕС еще долго просуществует…

Руслан Веснянко

pravda.ru





ISW: Освобождение Часова Яра станет ключом к Донбассу

Российские войска подходят все ближе к Краматорско-Славянской агломерации, где ожидаются основные бои Российские войска вплотную приблизились к окраинам Часова Яра, за чем последует неминуемое окружение...

Запад решил уничтожить сербов: «Счет пошёл на часы»

Президент Сербии предупредил свой народ, что его вновь, как уже было в печальной сербской истории, ожидают тяжелейшие испытания. И пообещал рассказать сербам, что их...

На войну приглашаются европейцы второй категории

Считается, что система двусторонних соглашений стран НАТО с Киевом позволит коллективному Западу воевать с Россией как бы исподтишка, не опасаясь жёсткого ответа. Они уверены?.. Западные...

Читайте также

Запад решил уничтожить сербов: «Счет пошёл на часы»

Президент Сербии предупредил свой народ, что его вновь, как уже было в печальной сербской...

Теракт в «Крокус сити холле». Факты

Неизвестные устроили стрельбу в "Крокус сити холле" в Красногорске. В это время там начинался...

Российские ракеты прилетели на праздник СБУ в Киеве

ВС России нанесли сразу несколько ударов по Киеву. В результате атаки поражены два комплекса...