ГлавноеСобытияТретий самолет МЧС России со спасателями вылетел в Египет для работ на...

Третий самолет МЧС России со спасателями вылетел в Египет для работ на месте крушения А321

Опубликовано

АВТОР: None

Третий самолет МЧС России со спасателями на борту вылетел в Египет для работ на месте крушения лайнера А321. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«В 23:53 мск с подмосковного аэродрома Раменское в Каир отправился самолет Ил-76, на борту которого 40 спасателей Центра «Лидер» с необходимой для работы на месте крушения лайнера техникой и оборудованием», — сказал собеседник агентства.

Новости партнеров

На борту этого самолета находятся два КамАЗа, которые будут использоваться российскими спасателями.

До этого в Египет вылетели 43 спасателя Отряда «Центроспас». «Таким образом, общая численность группировки МЧС, направленной в Египет для проведения поисковых работ и ликвидации последствий крушения лайнера, составляет 83 человека», — сообщили в МЧС. Все спасатели, в числе которых и спасатели международного класса, имеют огромный опыт в ликвидации последствий подобных катастроф, а их оснащение и техника позволяют работать в автономном режиме.

Первый борт с главой МЧС Владимиром Пучковым, министром транспорта Максимом Соколовым, руководителем Росавиации Александром Нерадько, представителями Минтранса, СК РФ, МАК, Минздрава и других ведомств уже прибыл в Каир для выяснения всех обстоятельств катастрофы.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС, глава ведомства будет координировать работы российских спасателей на месте трагедии.

С подмосковного аэродрома Раменское запланирован вылет в Египет еще одного самолета МЧС — Ил-76, который доставит в Санкт-Петербург тела погибших в авиакатастрофе.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу сегодня спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. По заявлению властей Египта, никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

1 ноября объявлен в России днем траура.

Новости партнеров

tass.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...