ГлавноеСобытияТрамп поддерживает удары России по ИГ в Сирии и уверен, что смог...

Трамп поддерживает удары России по ИГ в Сирии и уверен, что смог бы поладить с Путиным

Опубликовано

АВТОР: None

Миллиардер Дональд Трамп, лидирующий среди претендентов-республиканцев в борьбе за пост президента США, поддерживает российскую военно-воздушную операцию в Сирии против группировки «Исламское государство» (ИГ). Выступая в программе телекомпании CBS, он также выразил уверенность, что в случае победы на выборах в 2016 году смог бы нормализовать отношения с Россией и установить хорошие личные контакты с президентом Владимиром Путиным.

Комментируя публикации в американской печати о том, что у него с российским лидером немало общего, включая стремление «показывать силу», Трамп сказал: «Я думаю, что мы очень разные. В то же время я бы с ним поладил». «И у нас не было бы тех проблем, которые есть сейчас» в отношениях между США и Россией, добавил предприниматель, добивающийся выдвижения официальным кандидатом от Республиканской партии.

Новости партнеров

Отвечая на вопрос об действиях России в Сирии, он заявил, что «пока они атакуют группировку «Исламское государство», он обеими руками «за». «Если Россия хочет бомбить ИГ, то пусть делает это», — сказал Трамп.

Он также поддержал идею создания в Сирии зоны, запретной для полетов авиации, чтобы обеспечить защиту беженцев, но выступил против их допуска в Соединенные Штаты, поскольку среди них могут быть террористы. При этом он обратил внимание, что в телерепортажах о сирийских беженцах, хлынувших в Европу, видны в основном молодые мужчины, а женщины и дети явно составляют меньшинство. «Я не хочу, чтобы все эти люди приезжали сюда», — заявил миллиардер, известный своим жестким отношением к проблеме иммиграции.

Согласно результатам последнего опроса, проведенного телекомпанией CBS, Трамп продолжает лидировать среди претендентов-республиканцев в гонке за Белый дом. В настоящее время его поддерживают 27% сторонников «великой старой партии». Его ближайший преследователь — темнокожий нейрохирург Бен Карсон — располагает поддержкой 21% избирателей-республиканцев.

Иван Лебедев

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Экономика США уже рухнула, и весь мир ее не спасет

Банк Америки предупредил о грядущем кризисе из-за госдолга США. Американский госдолг с 2023 года...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York Times

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта...

24 марта «Кинжалы» уничтожили под Львовом первых «хероев» Макрона

Для чего был сделан повторный «контрольный» удар по критическому объекту в «культурной» столице незалежной В...