ГлавноеСобытияСоюз десантников России: ВСУ не имеют права использовать символику ВДВ СССР

Союз десантников России: ВСУ не имеют права использовать символику ВДВ СССР

Опубликовано

АВТОР: None

Бойцы ВСУ, воюющие против собственного народа в Донбассе, не имеют права пользоваться символикой ВДВ СССР. Об этом Луганскому информационному центру рассказал основатель и президент Союза десантников России Павел Поповских в ходе визита в ЛНР.

«Мне противно смотреть, когда на Украине в ВСУ появляются десантные флаги, они же только позорят десантные войска», — отметил он.

Новости партнеров

«Это не их символ – это советский символ, флаг ВДВ советского десанта, и они не имеют права пользоваться этим символом, — добавил основатель Союза десантников России. — Тем более что в рамках их «декоммунизации» они уже и де-юра должны убрать их».

Поповских уточнил, что действительно многие украинские десантные организации не поддерживают действующую в стране власть, но такие десантники не принимают участие в так называемой «АТО».

«Реально на Украине в Одессе и в Житомире, и во Львове есть десантники, которые не поддерживают эту власть», — отметил он.

ЛуганскИнформЦентр





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Юрий Баранчик: Израилю лучше заткнуться

На следующем витке эскалации Иран легко перегрузит систему ПВО/ПРО Израиля и его союзников В открытом...

Битва за Часов Яр: Почему здесь овраги важнее высот

Может ли география помочь захисникам, когда на них обрушиваются ФАБы в неведомых ранее количествах Продолжаются...

Ростислав Ищенко: Россия нашла на Украине новое «пушечное мясо», а Киев готовит «жесткий» удар по Западу

Пока у Украины есть возможность ремонтировать свою энергетику, она хоть как-то будет работать. Другое...