ГлавноеСобытияСМИ: США нанесли авиаудары по целям в Сирии

СМИ: США нанесли авиаудары по целям в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Авиация США в среду нанесла удар по позициям исламистов близ сирийского города Алеппо, сообщают западные информагентства со ссылкой на американского чиновника.


Новости партнеров
Неназванный чиновник, слова которого приводит Reuters, заявил, что американские военные продолжат полеты в Сирии, даже если Россия будет проводить свои операции.

Американские официальные лица на условии анонимности сообщили, что Россия ранее в среду потребовала от США покинуть небо в Сирии за час до того, как начала свои воздушные удары в районе сирийского города Хомс, утверждает агентство.

Алеппо – второй по величине город в Сирии, расположен на севере страны. Правительственных сил в городе нет, контроль над ним оспаривают несколько группировок боевиков.
Ранее министерство обороны США заявило, что Россия потребовала от Штатов, чтобы их самолеты избегали воздушного пространства Сирии, однако Вашингтон отказывается выполнять это требование.
В среду в Минобороны сообщили, что самолеты российских Воздушно-космических сил России уже приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Александр Дугин. Москва прифронтовая

Москва это тоже прифронтовой город, такой же как Донецк, Севастополь и Белгород. У воюющей...

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в «Крокусе»

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков...

Захар Прилепин. Про их серебреники

На первом допросе один из ублюдков, устроивших ад в «Крокусе», признался, что ему была...