ГлавноеСобытияШойгу: Армейские игры укрепят доверие между военными разных стран

Шойгу: Армейские игры укрепят доверие между военными разных стран

Опубликовано

АВТОР: None

Армейские международные игры, открывшиеся в субботу в России, помогут в укреплении доверия между вооруженными силами разных стран, заявил на церемонии открытия Игр министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Игры, которые собрали более 2 тысяч участников из 17 стран мира, стартовали в Алабино в парке «Патриот» грандиозным военно-спортивным праздником. Спортсмены, актеры, военнослужащие Вооруженных сил РФ продемонстрировали зрителям сцены из различных исторических эпох, начиная от Древней Греции и Древней Руси и заканчивая современной историей Вооруженных сил РФ. Был показан «танковый балет» ставший обязательным элементом «Танкового биатлона».

Новости партнеров

После того как флаг Армейских международных игр поднял чемпион «Танкового биатлона-2014» прапорщик Денис Акишин, воздушную часть праздника продолжила авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи».

«Отрадно, что люди с оружием в руках, на грозной военной технике встречаются здесь, на гостеприимной российской земле, как друзья, что в конце поединков они с улыбкой пожмут друг другу руки и порадуются успехам соперников. Уверен, это лучший способ укрепить доверие между вооруженными силами наших стран», — сказал Шойгу, особо отметив, что первые армейские игры такого масштаба проводятся в год 70-летия Великой Победы.

«На протяжении двух недель мы будем наблюдать за напряженной борьбой танкистов, летчиков, десантников, морских пехотинцев, артиллеристов, разведчиков и военнослужащих других специальностей», — сообщил министр.

Территориально Армейские международные игры будут проводиться от Новосибирска до Каспийска. Здесь ровно год назад состоялись первые международные соревнования по «Танковому биатлону» и «Авиадартсу». «Я думаю, многие из вас помнят тот спортивный дух, тот накал страстей, те овации болельщиков, которые перебивали рев мощных двигателей в небе и на земле», — добавил глава российского военного ведомства.

Первые в мировой истории Армейские международные игры, организованные российским министерством обороны, открываются в субботу, соревнования будут идти до 15 августа и соберут более 2 тысяч участников из 17 стран мира, которым предстоит состязаться в 14 конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке. Игры пройдут на 11 полигонах, расположенных от Сибири до Краснодарского края. В Минобороны РФ подчеркивают, что Игры направлены на повышение боеспособности российской армии и укрепление международного военного сотрудничества.

ria.ru

Новости партнеров




США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

Ночной налёт на Киев: центры принятия решений покрошили «Кинжалами»

Буданов пропал из эфира после удара по ГУР В ночь на 21 марта ВКС РФ...

Россия готовится применять в зоне СВО уникальное оружие

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия...