ГлавноеСобытияСемь военнослужащих Украины погибли при подрыве автомобиля в Донецкой области

Семь военнослужащих Украины погибли при подрыве автомобиля в Донецкой области

Опубликовано

АВТОР: None

Автомобиль с военными подорвался на мине возле города Красногоровка в Донецкой области, семь человек погибли, сообщил в понедельник в эфире украинского «5 канала» официальный представитель штаба спецоперации в секторе «Б» Евгений Силкин.

«Сегодня в 14 часов около населенного пункта Красногоровка в результате наезда на противотанковую мину взорвался автомобиль инженерных подразделений ВСУ, перевозивший боезапас на позиции украинских войск. Семь военнослужащих, шестеро из которых мобилизованы и один контрактник, погибли на месте», — заявил Силкин.

Новости партнеров

Сектор «Б» — группировка задействованных в спецоперации украинских военных подразделений к западу от Донецка.

ria.ru

Подрыв 7 силовиков на мине в Марьинке – результат тотального минирования ВСУ Донбасса
Подрывы киевских силовиков на собственных минах будут происходить и впредь. Об этом Донецкому агентству новостей заявили в Минобороны ДНР, комментируя сегодняшний инцидент в Марьинке.
«Украинские силовики пожинают плоды своих собственных действий — тотального минирования оккупированной территории, — сообщил собеседник агентства. — Они подрываются на собственных минах. Стоит ли удивляться, подобным происшествиям, ведь и прежде они случались не раз».
Как прогнозируют в оборонном ведомстве, такие инциденты «будут они происходить и впредь, так как украинских мин в окрестностях оккупированных населенных пунктов, например Мариуполя, очень много».
Эскалация ситуации в Марьинке произошла 3 июня, когда между украинскими силовиками и ополченцами начались активные боевые действия. В течение одного дня 5 мирных жителей погибли, 124 человека получили ранения.
Как заявлял ранее замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин,  в боях за Марьинку погибли 20 военнослужащих, 99 были ранены. «Это чтобы вы понимали, какая была бойня», — подчеркнул он. При этом по словам Главы ДНР Александра Захарченко потери украинских силовиков в Марьинке превысили 400 человек, более тысячи ранены




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...

Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...