ГлавноеСобытияРоссия заявила о намерении участвовать в сессиях ПА ОБСЕ в Вене и...

Россия заявила о намерении участвовать в сессиях ПА ОБСЕ в Вене и Тбилиси

Опубликовано

АВТОР: None

Глава российской делегации на сессии ПА ОБСЕ, спикер Госдумы Сергей Нарышкин по итогам встречи с председателем ПА ОБСЕ Илккой Канерва в рамках осенней сессии ассамблеи в Улан-Баторе заявил, что Москва намерена участвовать в предстоящих сессиях в Вене и Тбилиси.

«Я подтвердил желание о намерении российской делегации активно участвовать и в работе предстоящих сессий Парламентской ассамблеи, которые пройдут сначала в Вене, а летом — в Тбилиси», — приводит его слова РИА «Новости».

Новости партнеров

Он сообщил, что «внес на площадку Парламентской ассамблеи ОБСЕ проект резолюции, запрещающей какие-либо санкции в отношении парламентариев», передает ТАСС.

«Рассчитываю, что в ближайшее время эта резолюция будет рассмотрена и принята ПА ОБСЕ», — сказал спикер.

«Я искренне сожалею, что из-за неконструктивной позиции украинской делегации так и не смогла приступить к работе созданная по инициативе российской делегации межпарламентская группа по связи с Украиной. Мы с господином Канервой обсуждали сегодня иные возможности и шаги, которые парламентская ассамблея в этом отношении может предпринять», — сказал Нарышкин.

Он добавил, что на встрече речь шла о тех шагах, которые может предпринять ПА ОБСЕ в части содействия урегулированию социально-политического кризиса на Украине и «восстановлении мира в этой братской для нас стране».

Напомним, в начале июля Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Государственной думы России Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в июле, из-за того что он находится в санкционном списке ЕС.

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

«Осталось недолго». Зеленский лишился важной поддержки

Верховная рада оказалась на пороге самоликвидации, утверждают украинские медиа. Депутаты "Слуги народа" больше не...

Обращение Владимира Путина к гражданам России

Уважаемые граждане России! Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого...

Энергосистема Украины подверглась крупнейшей за все время атаке

Энергосистема Украины подверглась самой мощной за все время атаке, заявил глава энергокомпании "Укрэнерго" Вадим...