ГлавноеСобытияРоссия и Египет начали переговоры по поставке 12 самолетов SSJ 100

Россия и Египет начали переговоры по поставке 12 самолетов SSJ 100

Опубликовано

АВТОР: None
Россия и Египет обсуждают возможность поставок 12 самолетов Sukhoi Superjet 100 с опционом еще на 12 машин, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.
«Мы обеспечили презентацию для египетских авиакомпаний двух самолетов SSJ100, которые находятся в международном аэропорту Каира, это пассажирская версия в 95 мест и VIP-версия, которую демонстрируем за рубежом», – цитирует Мантурова РИА «Новости».
По словам Мантурова, он достиг договоренности с министром гражданской авиации и министром транспорта Египта, что после завершения демонстрации специалистам, которые заинтересованы в приобретении самолетов, Россия должна предоставить наилучшие финансовые условия. «Сейчас этот вопрос прорабатываем, речь идет о возможности поставок 12 самолетов плюс с опционом еще на 12 самолетов», – пояснил глава ведомства.
Речь идет о поставке 24 самолетов за три года, отметил Мантуров. «Исходя из количества 12 плюс 12, мы сможем в течение трех лет обеспечить поставку этих самолетов, если будет в ближайшее время принято решение египетской стороной», – сказал он.
По словам главы ОАК Юрия Слюсаря, для сделки с Египтом может быть использована лизинговая схема, передает ТАСС. «В идеале мы рассматриваем вариант 12 плюс 12 (самолетов – Ред.), наша маршрутная сеть требует где-то примерно такого количества», – сказал Слюсарь.
Накануне сообщалось, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует провести переговоры о поставках самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) и направила в Каир два самолета.




Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля,...

The Washington Post: Это будет такая же битва, как за Авдеевку

ВСУ попытаются взорвать мосты, заманить русских в засаду и отравить воду — Forbes рассекретил...