ГлавноеСобытияПутин выразил соболезнования родным погибших в крушении на Синае

Путин выразил соболезнования родным погибших в крушении на Синае

Опубликовано

АВТОР: None

Президент России Владимир Путин выразил самые глубокие соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове, где в субботу разбился российский самолет, следовавший из Шарм-эль-Шейха в Петербург.


Новости партнеров
Также Владимир Путин поручил премьер-министру России Дмитрию Медведеву сформировать госкомиссию в связи с катастрофой самолета в Египте, передает РИА «Новости».

Министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову президент поручил немедленно направить по согласованию с Каиром самолеты МЧС для работы на месте крушения российского лайнера. Руководству МЧС и Минздрава Путин поручил начать работу по оказанию помощи родственникам жертв авиакатастрофы в Египте.

Ранее правительство Египта официально подтвердило обнаружение обломков российского лайнера.
Утром в субботу СМИ сообщили о крушении пропавшего с экранов радаров рейса 9268, который вылетел из Шарм эш-Шейха в 6.21 (мск) и пропал через 23 минуты. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.
Источник в службе безопасности Египта ранее сообщил, что российский самолет полностью разрушен, большинство пассажиров, скорее всего, погибли.
Ранее Росавиация подтвердила пропажу российского самолета Airbus-321, следовавшего из Египта в Петербург.
Источник в египетском аэропорту сообщил, что пилот российского самолета Airbus-321 после взлета из Шарм-эль-Шейха запросил изменение маршрута и посадку в аэропорту Каира. Сообщалось, что экипаж российского лайнера несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем.
МЧС открыло горячую линию в связи с крушением лайнера.




На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Одним из наиболее интересных эффектов международной политики второй половины ХХ века стало максимальное упрощение...

Зачем Россия выводит миротворцев из Карабаха

Российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе (бывшей непризнанной республике) завершает свою работу, из региона...

Владислав Шурыгин. Ответ Ирана

Итак, Иран ответил! - В общей сложности за ночь по объектам на территории Израиля было...