ГлавноеСобытия"Правый сектор" готовит митинг под лозунгом "Долой власть предателей!"

«Правый сектор» готовит митинг под лозунгом «Долой власть предателей!»

Опубликовано

АВТОР: None

Радикальное объединение «Правый сектор» назначило народное вече в центре Киева на вторник, 21 июля, сообщается на сайте организации в субботу.

Ранее «Правый сектор» сообщил, что завершает бессрочный митинг у администрации президента и соберется на всеукраинское вече в воскресенье, а 21 июля проведет сбор своего военно-политического движения. Позже они сообщили о вече 21 июля. При этом не уточняется, планируются два вече (на 19 и 21) или только одно на вторник.

Новости партнеров

«21 июля в 19.00 (время совпадает с мск) в Киеве на Майдане незалежности состоится народное вече «Долой власть предателей!», которое организует военно-политическое движение «Правый сектор», — сообщает Facebook организации.

«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России.

В закарпатском Мукачево 11 июля бойцы «Правого сектора» вступили в перестрелку с использованием гранатомета и автоматов с милицией и местными бизнес-структурами в перестрелку. Сообщалось о трех жертвах и 14 пострадавших. Стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер Дмитрий Ярош. Они объясняют свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники. На данный момент задержаны четверо бойцов, шестеро до сих пор скрываются от правоохранителей, телефонной связи с ними нет.

Сторонники радикалов провели серию митингов по Украине, в том числе бессрочный митинг был у администрации президента в Киеве, где среди прочего они требовали отставки главы МВД Арсена Авакова. Ярош пообещал новые акции.

ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

Палата представителей США приняла проект о дополнительной помощи Украине

Палата представителей США на внеплановой субботней сессии приняла законопроект о дополнительной помощи Украине почти...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...