ГлавноеСобытияПосол США посоветовал Украине не проводить выборы в течение двух лет

Посол США посоветовал Украине не проводить выборы в течение двух лет

Опубликовано

АВТОР: None
Американский посол в Киеве Джеффри Пайетт считает, что Украина выиграла бы, если бы в течение ближайших двух лет в стране не проводилось никаких выборов.
«США как ваш друг могут сказать, что в течение следующих года или двух Украина выиграла бы, если бы у нее был период без новых выборов, во время которого можно было бы продвигать реформы», – сказал Пайетт в Киеве в ходе второй ежегодной конференции демократического управления, передает РИА «Новости».
Провал 16 февраля голосования за отставку кабинета Арсения Яценюка спровоцировал политический кризис на Украине – коалиция в Верховной раде фактически распалась,  большинство фракций настаивают на отставке кабинета. Сам Яценюк, ранее уже заявлявший о том, что не держится за кресло премьера, готов продолжить работу. Более месяца власти пытаются договориться о выходе из кризиса, при этом выступают против досрочных парламентских выборов.
Блок Петра Порошенко официально предложил кандидатуру спикера Верховной рады Владимира Гройсмана на пост нового премьер-министра Украины.
Фракция «Народный фронт», лидером которой является Яценюк, заявила, что поддержит кандидатуру Гройсмана в случае создания коалиционного соглашения.




Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля...

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля, чтобы оправдать в первом случае непосредственное участие США в отражении...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works. Ведущий поинтересовался у эксперта, как тот...

Читайте также

Иранский удар по Израилю загнал Нетаньяху в цугцванг

Удивительная ситуация: практически весь мир призывает Израиль не отвечать на иранский удар, потому что...

Про мобилизацию и ее неизбежность. Или нет.

В последние дни появляется множество сообщений, например, тут, от предстоящей мобилизации в богоспасаемом Отечестве....

Владислав Шурыгин: Наши враги добились своей цели

Когда изучаешь подробный список уничтоженной украинской боевой техники, не можешь избавиться от ощущения, что...