ГлавноеСобытияПентагон: США продолжают консультации по российским полетам в Сирию

Пентагон: США продолжают консультации по российским полетам в Сирию

Опубликовано

АВТОР: None

США продолжают консультации по российским полетам в Сирию, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

«Идут дипломатические переговоры между госдепами и нашими партнерами и союзниками», — сказал Кук. Ранее сообщалось, что США пытались блокировать пролеты военных самолетов РФ в Сирию через территорию ряда стран, включая Болгарию, Турцию, Грецию и Ирак.

Новости партнеров

По словам Кука, возможная поддержка Россией сирийских властей «не является продуктивной и не дает политического решения для страны». «Русские должны знать о нашей позиции. У них есть возможность играть конструктивную роль в борьбе против ИГ. В настоящее время мы этого не видим», — заявил Кук.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия продолжит оказывать военно-техническую помощь Сирии в борьбе с боевиками террористической группировки «Исламское государство» и призывает все мировое сообщество присоединиться к ней.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

Террористическая группировка «Исламское государство» является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии.

ria.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...

Ростислав Ищенко. Украина: сто лет одиночества

Униженные и оскорблённые Лет десять назад народ активно умилялся байкой о том, что кто-то из...

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...