ГлавноеСобытияПентагон призвал Россию не вторгаться в зону действий спецназа США в Сирии

Пентагон призвал Россию не вторгаться в зону действий спецназа США в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Пентагон предполагает, что вооруженные силы России будут выдерживать дистанцию до районов, где проходят операции спецназа США в Сирии, заявил представитель американского оборонного ведомства.


Новости партнеров
По его словам, США ожидают, что Россия «будет соблюдать безопасную и ответственную дистанцию до мест проведения операций США в Сирии», передает ТАСС.

Вашингтон, по данным представителя Пентагона, в данный момент ведет переговоры со своими союзниками о возможности размещения военной техники и имущества военного назначения на базе Инжирлик в Турции.

Ранее в пятницу стало известно, что американское командование направит в Сирию до 50 спецназовцев в качестве советников. Спецназ будет помогать «местным наземным силам» в борьбе с ИГ, сказал представитель администрации. При этом спецназ США в Сирии не будет координировать свои действия с Россией.

Как заявили в Белом доме, президент США Барак Обама решил расширить поддержку сирийской оппозиции, добившейся успеха против террористической группировки «Исламское государство».

Комментируя это решение, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что таким образом США подтвердили свое решение начать в Сирии наземную операцию, что идет вразрез с заявлениями американских официальных лиц.

В свою очередь глава МИД Сергей Лавров уже заявил, что решение США о размещении в Сирии спецназа не повлияет на позицию России относительно объединения усилий для борьбы с терроризмом.

vz.ru

Новости партнеров




На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Российские войска ударили по французским наемникам в Славянске

Вооруженные силы России ударили по расположению французских наемников в подконтрольном Украине Славянске, сообщил РИА...

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? -...

Алексей Живов. Курс рубля в условиях СВО

Низкий курс рубля к валютам вероятных противников выгоден сейчас только и исключительно крупным сырьевым...