ГлавноеСобытияПартия Италии "Движение 5 звезд" официально объявила о визите в Крым

Партия Италии «Движение 5 звезд» официально объявила о визите в Крым

Опубликовано

АВТОР: None

Оппозиционная партия Италии «Движение 5 звезд» официально объявила о намерении отправить свою делегацию с визитом в Москву и Крым. Соответствующее заявление разместил на своей личной странице в социальной сети Facebook депутат Манлио ди Стефано (Manlio Di Stefano).

«Думая об интересах итальянцев, в октябре мы поедем в Россию и Крым, чтобы сделать то, что не способно сделать правительство», — написал ди Стефано, который призвал своих читателей максимально широко распространить эту информацию.

Новости партнеров

Итальянскому агентству Ansa депутат напомнил, что «Движение 5 звезд» на протяжении многих месяцев выступало против санкций в отношении России, называя их «безумием» и отмечая, что они «не защищают интересы итальянцев».

«Мы надеемся, что у нас будет возможность встретиться с представителями российских властей», — добавил он.

На прошлой неделе в Крыму побывали французские парламентарии. Делегация из 10 французских депутатов посетила Ялту, Симферополь и Севастополь, где провела ряд встреч с местным руководством. МИД Украины объявил это «проявлением неуважения к государственному суверенитету Украины и сознательным попранием законодательства Украины». МИД Франции назвал поездку нарушением международного права.

В октябре прошлого года с визитом в Крым приезжала делегация итальянской партии «Лига Севера», лидер которой Маттео Сальвини пользуется большой популярностью на Апеннинах и по личному рейтингу уступает лишь лидеру правящей Демократической партии, премьер-министру Маттео Ренци. Сальвини неоднократно открыто выступал против антироссийских санкций и за признание воссоединения Крыма с Россией.

ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Палата представителей США приняла проект о дополнительной помощи Украине

Палата представителей США на внеплановой субботней сессии приняла законопроект о дополнительной помощи Украине почти...