ГлавноеМненияОсвобождать будем всю Украину

Освобождать будем всю Украину

Опубликовано

АВТОР: None
После поражения войск Хунты в Дебальцево и Минска-2 в русскоязычном информационном пространстве начался небывалый бум с весьма забавным трендом. Живущие по большей части в России люди, при полном одобрении небольшой части рядовых жителей Донецкой и Луганской республик, вдруг сошлись во мнении со своими вроде бы как врагами на контролируемых Хунтой территориях. Они в унисон с бандеровцами начали писать о том, что «после всего произошедшего жизнь в одном государстве с НИМИ (тыкают друг в друга пальцем) невозможна , немыслима и просто не нужна». Приходиться разбираться и объяснять-объяснять-объяснять. Нарываясь на реакцию, точь-в-точь повторяющую инстинктивную реакцию на меня бандеровских агитаторов, выработанную за много лет войны с галицкой разновидностью нацизма.
Что же предлагают обе стороны, так сошедшиеся во мнениях? А предлагают они ровно то, что говорила премьер-министр Украины Юлечка Тимошенко около 10 лет назад – «Донбасс надо обнести колючей проволокой». И если подобная позиция бандеровцев понятна, то совпадение с мнением вчерашних оппонентов поначалу удивляет.
С первыми все ясно – получив по зубам в очередной раз, нацисты предпочли плюнуть на крохотный кусочек Украины и укреплять свою власть на остальной территории. Американцев это тоже устраивает. Даже больше, чем целая Украина. В случае успешной реализации этого сценария будет извечный враг «демократической европейской Украины», оправдывающий и наполнение Хунты оружием, и нагнетание антирусской истерии, и воспитание детей бандеровцами. Туда будут сотнями тысяч высылать всех врагов Украины, в которой наконец-то построят новый порядок без всяких кавычек. Существование «враждебной агрессивной пророссийской» ЛДНР оправдает теракты и все-все-все, под что зачистят, посадят и просто убьют силами правосеков всех протестующих против бандерофашистов украинцев.
И этот сценарий сейчас массово поддерживают не очень умные люди в России и наиболее озлобленные жители в ЛДНР. Впрочем, их поддерживают и остатки никому не подчиненных вооруженных ополченцев, которые успешно защитили свои дома и не желают никуда наступать и ничего-никого освобождать. Это нормально – я свою хату, село, город, район освободил, за ЛНР-ДНР проголосовал и всё – идите лесом со своими идеями освободительной войны.
Как раз этих людей я прекрасно понимаю. Сам еще не забыл, каково это жить в постоянном напряжении и ждать удара в любой момент. А уж бомба это будет, брошенная в окно граната или спецназ СБУ, не суть. Вот только понимание вовсе не означает оправдание. Уже тот факт, что эта позиция всячески поддерживается Хунтой, должно насторожить любого разумного человека.
В упомянутой группе агитаторов нет единства только в одном вопросе – какую именно территорию они видят вне Украины. Одни не хотят освобождать даже Дружковку с Артемовском, другие за создание отдельного государства в границах бывшей Донецко-Криворожской Республики, третьи видят в нем 8 областей Юго-Востока. При этом их не волнует ни тот факт, что Россия против раздела Украины, ни еще более скользкие вопросы.
Например, как быть с тем фактом, что в армиях ЛНР и ДНР служит несколько тысяч человек, съехавшихся со всей Украины не какие-то карликовые республики защищать, а освобождать Украину от нацистов? Как быть с их родными, оставшимися на оккупированных нацистами землях? Как быть с тысячами добровольцев из России и других стран, воюющих с этой же целью?
Подобных вопросов множество. И ответа на них все эти агитаторы не дают и дать не могут. Да и не хотят. Как не хотят понимать и того очевидного факта, что реально помогают реализовать план по отделению Донбасса, который они сами – САМИ!!! – обмотают колючей проволокой.
Самое же страшное именно в том, что этим они оставят 30 миллионов человек на растерзание фашистам. Своих друзей, родственников, знакомых. Оставят партизан и сидящих в тюрьмах, бросят на произвол судьбы детей и стариков. Наших, русских людей. Украинцев, белорусов, евреев и татар.
Потому что русский не национальность – это состояние души. И очень похоже, что как раз эти агитаторы никакие не русские. По крайней мере те их них, кто агитирует за это осознанно, а не из-за неутихающей боли от того, ужаса, который на них обрушили поддерживаемые западом бандеровцы.
И если бы мнение агитаторов стало преобладающим, фашистская Украина стала бы многовековым нарывом, заражающим весь русский организм.
К счастью, этого не будет никогда.
Михаил Онуфриенко




Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

Александр Дугин. Правда о войне

"Все гиперзвуковые ракеты Ирана преодолели ПВО и поразили цели в Израиле, сообщает иранский телеканал...

Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Одним из наиболее интересных эффектов международной политики второй половины ХХ века стало максимальное упрощение...

Стало ясно, как Зеленский планирует атаковать Крымский мост

На Украине сообщили о готовности «призраков Киева» к неожиданному удару по России лiтаками F-16 Планы...