ГлавноеСобытияОдесситы пришли к Дому Профсоюзов почтить память жертв майской трагедии

Одесситы пришли к Дому Профсоюзов почтить память жертв майской трагедии

Опубликовано

АВТОР: None

В настоящее время на площади собралось более тысячи человек, обстановка спокойная, но напряженная.

Сторонники «Антимайдана» завесили черной тканью сине-желтый забор у Дома профсоюзов в Одессе, где сегодня поминают жертв майской трагедии.

Новости партнеров

На заборе, который раньше был выкрашен в цвета украинского флага местными нацрадикалами, вывесили баннер с портретами погибших 2 мая прошлого года.

На площадь Куликово поле с утра приходят горожане с цветами, чтобы почтить память 48 земляков, погибших в ходе беспорядков. Некоторые сразу уходят, другие остаются. В настоящее время на площади собралось более тысячи человек, обстановка спокойная, но напряженная. Людей на площадь, которая оцеплена милицией, пропускают только после тщательного досмотра с использованием металлодетектора, периметр вокруг патрулируют около 2 тыс. правоохранителей, бойцов национальной гвардии и добровольческих формирований, часть которых разместилась даже на крыше Дома профсоюзов. К площади стянуты десятки единиц бронетехники, еще часть военного транспорта находится в соседних кварталах.

На самой площади журналистам запретили фотографировать, а активистам «Антимайдана» — произносить поминальные речи. В районе площади с утра начались перебои с мобильной связью — как сообщили журналистам в пресс-службе облгосадминистрации, это связано с беспрецедентными мерами безопасности, принятыми силовиками.

Утром сюда пришли губернатор Одесской области Игорь Палица и мэр города Геннадий Труханов, другие представители местного руководства, которые возложили цветы. Они и также посетили и Соборную площадь, где собралось около 300 сторонников единой Украины, чтобы почтить память двух погибших здесь 2 мая соратников. По словам начальника пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимира Шаблиенко, «с утра в городе не зафиксировано непредвиденных ситуаций».

tass.ru

   





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Битва за Очеретино: 115-я бригада ВСУ дружно идет к Бандере

Вражеские говоруны уже не скрывают ежедневное продвижение вперед армии России и панические настроения в...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...