ГлавноеСобытияМитингующие в Киеве заблокировали выходы из здания Рады

Митингующие в Киеве заблокировали выходы из здания Рады

Опубликовано

АВТОР: None
Активисты «финансового майдана» заблокировали выходы по периметру здания Верховной рады Украины и никого не выпускают.
Митингующие заблокировали выходы по периметру вокруг Верховной рады – у заборов по улице Грушевского, а также по линии оцепления на площади Конституции, передает UNN.
Активисты требуют, чтобы каждый, кто выходит из здания Верховной рады, возвращался на свое рабочее место.
Протестующие скандируют «На кол!» и «Позор!». Милиция выстроила оцепление у здания Рады. Оцепление было усилено военными, передает RT.
Сообщается, что во время столкновения с правоохранителями под стенами Рады Украины пострадали две активистки «Финансового майдана».
Ранее в четверг протестующие у здания Верховной рады Украины подожгли шины. Сообщалось о потасовке между митингующими и правоохранителями.
Перед этим активисты «финансового майдана» в Киеве, митингующие с требованием решить вопрос реструктуризации валютных кредитов, перекрыли две центральные дороги города.
19 мая митингующие, устроившие бессрочную голодовку у здания Верховной рады Украины, пригрозили перекрыть автомобильное движение.
Ранее в тот же день сообщалось, что возле здания Верховной рады Украины около суток голодают 11 представителей так называемого финансового майдана.
Участники акции протеста недовольны тем, что Нацбанк не выполнил своих регулятивных функций, когда в украинской экономике произошли колебания курса гривны.
Они требуют вернуть деньги вкладчикам проблемных банков, а также выступают за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Митингующие несколько раз перекрывали движение на центральных улицах Киева.
В субботу в центре Киева прошел многотысячный митинг протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги.
14 мая была объявлена «бессрочная» акция протеста у здания Верховной рады, участники акции требуют снизить тарифы на газ.
Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на грани дефолта. Премьер Украины Арсений Яценюк ранее заявлял, что в 2015 году перед страной стоит задача «выжить».




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Оставить России одни развалины

Запад выбирает войну до полного конца Украины Сообщения СМИ о «мирном плане Эрдогана» — психологическая...

Акела промахнулся, а Израиль кончился

После сегодняшнего ночного удара по территории Ирана дронами якобы неизвестного происхождения и неофициально-медийным взятием...

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...