ГлавноеСобытияМинобороны называет инсинуациями версии гибели контрактника в Сирии

Минобороны называет инсинуациями версии гибели контрактника в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков еще раз подтвердил, что контрактник из РФ, умерший в Сирии, покончил с собой после разлада отношений с девушкой.

Генерал назвал все остальные версии инсинуациями.

Новости партнеров

«Информация о гибели в результате суицида военнослужащего контрактной службы на авиабазе «Хмеймим» официально подтверждена нами сразу после завершения положенной для происшествий такого рода процедуры дознания… Все остальные якобы «версии» трагической гибели российского военнослужащего-контрактника, опубликованные в ряде российских и особенно зарубежных СМИ, являются намеренными инсинуациями и абсолютно не соответствуют действительности», — заявил Конашенков.

По его словам, в ходе предварительного разбирательства были установлены обстоятельства его гибели, «позволяющие однозначно считать причиной суицида — разлад личных отношений с девушкой».

«К огромному сожалению, подобные трагедии не являются исключением и в других армиях мира, так как связаны не с прохождением военной службы, а с возрастными и личностными особенностями конкретных молодых людей», — добавил Конашенков.

Ранее Главная военная прокуратура, которая начала проверку после гибели, раскрыла имя погибшего контрактника: Вадим Костенко.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Кара за «Крокус Сити Холл»: Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно...

Российские военные нанесли удары по зданию МВД Украины и училищу ВСУ в Харькове

Российские военные вновь нанесли удары по объектам в Харькове, поразив второй раз за три...

Ростислав Ищенко. Псевдоволонтёры как маркер близкой победы

Птицы, звери, домашние животные, связь которых с природой сохранилась в гораздо более полном объёме,...