ГлавноеСобытияМинобороны назвало "полной чушью" обвинения в адрес ВКС РФ в Сирии

Минобороны назвало «полной чушью» обвинения в адрес ВКС РФ в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Распространяемые в СМИ слухи о якобы не попавших в цель ударах военной авиации РФ в Сирии представляют собой информационные заготовки, состряпанные на скорую руку еще до начала операции.

Об этом журналистам заявил в пятницу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, отметив, что военное ведомство внимательно отслеживает все информационные вбросы.

Новости партнеров

«Эти псевдосенсации — полная чушь, не имеющая никакой фактической основы. Обращаю ваше внимание, что всплывающие сегодня информационные провокации — это заготовки, которые были состряпаны на скорую руку еще до начала операции», — заявил Конашенков.

По его словам, Минобороны РФ дважды в день предоставляет общественности исчерпывающую информацию о действиях российской авиации в Сирии.

«Причем не голословно, а с конкретными картами, фото- и видеоотчетами. И намерены продолжать эту работу в дальнейшем», — отметил генерал.


Сегодня МИД Турции распространил совместное заявление правительств Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США с призывом к России «Прекратить атаки на сирийскую оппозицию» и сосредоточить свои усилия на борьбе с ИГ.

При этом посол Сирии в России Рияд Хаддад ранее подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению. По словам посла, сирийская армия располагает точными координатами террористов.

ria.ru





Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в...

Танковый бой вернулся на украинские поля: «Тагил рулит»

Россия задействовала против ВСУ почти 2,5 тыс. танков, а может еще 4,5 тысячи, считают...

Палата представителей США приняла проект о дополнительной помощи Украине

Палата представителей США на внеплановой субботней сессии приняла законопроект о дополнительной помощи Украине почти...