ГлавноеСобытияМинобороны Ирана опровергло данные о падении российских ракет на территории республики

Минобороны Ирана опровергло данные о падении российских ракет на территории республики

Опубликовано

АВТОР: None

Министерство обороны Ирана опровергло данные о якобы имевшем место в Исламской Республике падении российских крылатых ракет, которыми наносились точечные удары в рамках антитеррористической кампании в Сирии. Об этом сообщило иранское информационное агентство Fars.

«Министерство обороны Ирана опровергло сообщения западных СМИ о том, что четыре из 26 крылатых ракет, запущенных с кораблей российской Каспийской флотилии по объектам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии, упали на иранской территории», — отметило агентство. Военное ведомство охарактеризовало подобные сообщения как часть «психологической войны Запада».

Новости партнеров

Ранее министерство обороны РФ также опровергло утверждения о падении российских ракет в Иране. «В отличие от CNN, мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени», — отметил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Не могу говорить всего, но любой профессионал в этой области знает, что при проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара, — сказал он. — Помимо этого, над Сирией круглосуточно работает наша группировка беспилотных летательных аппаратов».

«Поэтому, как бы ни был неприятен и «неожиданен» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта» — прежнее название ИГ — прим. ТАСС) в Сирии, все-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели», — подчеркнул генерал.

«Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой. Причем почти синхронно», — заключил он.

В среду четыре ракетных корабля Каспийской флотилии ВМФ России нанесли удары 26 крылатыми ракетами «Калибр» по объектам боевиков в Сирии. Между тем, телеканал CNN со ссылкой на источники передал, что несколько российских крылатых ракет упали на территории Ирана.

Александр Левченко

tass.ru

Новости партнеров




Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...