ГлавноеСобытияМария Гайдар наконец смогла ответить на вопрос "С кем воюет Украина?"

Мария Гайдар наконец смогла ответить на вопрос «С кем воюет Украина?»

Опубликовано

АВТОР: None

Политику дали понять, неуверенность в этом вопросе может стоить ей карьеры…

Заместитель губернатора Одесской области Мария Гайдар наконец определила свою позицию по войне на юго-востоке Украины. После того как трижды ответ на соответствующий вопрос от нее не смог получить корреспондент украинского телеканала «1+1», разговорить Гайдар удалось на телеканале «Украина 24».

Новости партнеров

На вопрос «Вы считаете Россию, ваше отечество, страною-агрессором, которая развязала и фактически финансируют войну в Донбассе и аннексировала Крым?» новоиспеченный заместитель Саакашвили ответила: «Да, конечно. Безусловно. Безусловно. У меня нет в этом никаких сомнений».

Ранее Гайдар трижды не смогла ответить на вопрос украинского корреспондента «С кем воюет Украина?». Она несколько раз переводила разговор и уходила от ответа на вопрос. Проявленная неуверенность была отмечена украинскими СМИ, в связи с чем политику был задан еще один вопрос: «Вы понимаете, что это может кинуть тень на вашу карьеру на Украине, которая только начинается?». На этот раз Гайдар поспешила заверить украинскую общественность: «Россия воюет с Украиной — это факт».

В подтверждение «факта» Гайдар сообщила о том, что на Украине есть российские военные, военная техника и российские политтехнологи. Доказательством того, что Россия является стороной военного конфликта, по мнению зама губернатора Одессы, является и участие России в мирных переговорах, а также наличие беженцев.

Помимо прочего, Гайдар подчернила, что «Крым был тоже аннексирован Россией». Политик напомнила, что эту позицию она высказывала еще год назад.

regnum.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Китай поставил Шольца в подчиненное положение

Канцлер ФРГ Олаф Шольц прибыл с трехдневным визитом в Китай. Главу немецкого государства на...

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...

Путин и Лукашенко подыгрывают Эрдогану: зачем

На переговорах в Москве с президентом России Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко обратил...