ГлавноеМненияМайдан скакал не зря. На первый шаг Украины к безвизовому режиму с...

Майдан скакал не зря. На первый шаг Украины к безвизовому режиму с ЕС

Опубликовано

АВТОР: None

Итак, на Украине (точнее в Прибалтике, но это неважно) состоялась очередная перемога: глава МИД маленькой, но гордой «хозяйки» Рижского саммита ЕС Эдгарс Ринкевичс «приветствовал начало выполнения Украиной необходимых критериев для либерализации визового режима, в частности — выдачу биометрических паспортов» (с). Которое, понятное дело, рано или поздно — когда-нибудь — вне всякого сомнения министра, «приведёт к либерализации визового режима».

Что же касается собственно вопроса, по поводу которого и «скакал Майдан», то есть введения «безвизового режима» между Украиной и Евросоюзом, — то он даже и не обсуждался. И обсуждать его в обозримой исторической перспективе в Европе, прямо скажем, никто и не собирается.

Новости партнеров

А вот о возможном (!) «смягчении» — и то, прямая цитата, «после повторной оценки сделанной Украиной работы и проведения соответствующих политических дискуссий» — видимо, можно будет немного и поговорить.

Когда счастливым гражданам незалежной выдадут — за их же деньги, разумеется, — свежеотпечатанные биометрические паспорта. А также чётко определят, к какому сроку Украине следует сделать «иные невыполненные работы».

Ну и так далее.

По мелочам.

Кстати.

Это тот самый «Рижский саммит ЕС», по итогам которого некий Пётр Порошенко ещё в декабре прошлого года обещал громадянам гарантированный свободный и безвизовый въезд в ЕС и прочие замечательные ништяки, которые они, безусловно, получат.

Ну и вот.

Новости партнеров

Что тут можно сказать. Все мы, жители немытой Московии, замираем в немом восхищении перед фантастическими достижениями и прочими успехами молодой демократии.

Перед её счастливыми пенсионерами.

Перед могучей, современной армией.

Перед отсутствием коррупции.

Перед слезами устранённых из власти олигархов.

Перед расцветом литературы на государственном языке.

…Ах, да. И, конечно, перед её европейскими кружевными трусиками.

Дмитрий Лекух

Новости партнеров

odnako.org





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Москва ищет заказчика теракта в «Крокус Сити Холле»

На Ближнем Востоке обратили серьезное внимание на заявление президента России Владимира Путина на совещании...

Ростислав Ищенко. Зачем Россия обесточивает Украину

За терактом в Подмосковье стоит не какие-то отдельное государство, а сразу несколько западных спецслужб,...

Заказчики теракта в «Крокус Сити Холле» наметили две цели

Исполнители уже арестованы — и даже есть шанс выйти на организаторов. Судя по тому,...