ГлавноеСобытияЯрош: "Правый сектор" готовит новую широкомасштабную акцию протеста на Украине

Ярош: «Правый сектор» готовит новую широкомасштабную акцию протеста на Украине

Опубликовано

АВТОР: None
«Правый сектор» готовит новые акции протеста на Украине. Об этом заявил лидер экстремистов Дмитрий Ярош на пресс-конференции.
«Мы планируем широкомасштабную акцию, и это будет только начало — на Майдане. Все решим на съезде. Палатки мы пока на Майдане ставить не собираемся», — сказал Ярош.
При этом лидер «Правого сектора» отметил, что «акции будут продолжаться в другой форме», не уточнив, какая форма протестов имеется в виду. Ярош также напомнил о запланированном в Киеве вече, которое назначено на воскресенье.
Члены «Правого сектора» проводят акции по всей Украине. В частности, круглые сутки проходят акции в Киеве около администрации президента. Митингующие требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и «справедливого расследования событий в Мукачево».
В субботу, 11 июля, в Мукачево (приграничная с Венгрией и Словакией Закарпатская область) около 20 боевиков запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» во время обсуждения со своими оппонентами «распределения сфер влияния» открыли огонь из стрелкового оружия. Затем они обстреляли из автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов прибывших на место происшествия сотрудников милиции, уничтожили несколько милицейских машин, подожгли пост ГАИ и АЗС. По данным прокуратуры Закарпатской области, жертвами стали три человека, еще 11 были ранены. Прокуратура квалифицировала произошедшее как теракт.
На данный момент, по сообщению Генпрокуратуры Украины, установлены 12 членов «Правого сектора», участвовавших в конфликте в Мукачево, четверо из которых задержаны. Местонахождение шести членов организации до сих пор неизвестно. В настоящее время продолжается операция по их розыску.




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...