ГлавноеСобытияГенштаб: Удары российской авиации вызвали панику среди террористов в Сирии

Генштаб: Удары российской авиации вызвали панику среди террористов в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Российская авиация в Сирии совершила более 60 самолето-вылетов для поражения более 50 объектов инфраструктуры террористической организации «Исламское государство» (ИГ), сообщил журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Удары наносились круглосуточно с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину территории Сирии. За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал», — сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.

Новости партнеров

По его словам, «разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы».

«В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу», — сказал генерал.

Наращивание интенсивности авиаударов

По словам Андрея Картаполова, российская авиагруппа в Сирии будет наращивать удары по террористам, Минобороны РФ готово к взаимодействию со всеми заинтересованными странами.

«Удары нашей авиации мы будем не только продолжать, но и наращивать их интенсивность», — сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.

Он отметил, что целями ударов российской авиации являются, прежде всего, «пункты управления, склады с боеприпасами и взрывчаткой, узлы связи, мини-заводы по производству оружия террористов-смертников и лагеря подготовки боевиков».

tass.ru

Новости партнеров





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...