ГлавноеСобытияГенпрокурор США: Шесть обвиняемых по делу о коррупции в ФИФА согласились вернуть...

Генпрокурор США: Шесть обвиняемых по делу о коррупции в ФИФА согласились вернуть 150 млн долларов

Опубликовано

АВТОР: None
Шесть обвиняемых по делу о коррупции в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) согласились вернуть 150 млн долларов незаконных доходов, объявила генпрокурор США Лоретта Линч.
«Подзащитные согласились вернуть 150 млн долларов незаконных доходов, которые они получили от этих преступлений», – сказала Линч, передает РИА «Новости».
Ранее в среду Линч сообщала, что объем взяток в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) за 19 лет составил более 10 млрд долларов.
Перед этим стало известно, что в Швейцарии по запросу США арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению в коррупции при выборе стран — хозяек чемпионатов мира по футболу. Позже были названы все имена арестованных, президента ФИФА Блаттера среди них нет. Их планируется экстрадировать в США.
По данным СМИ, следственные органы Швейцарии также вызвали на допрос министра спорта России Виталия Мутко.
Сам Виталий Мутко позднее опроверг эти сообщения.
Министерство юстиции Швейцарии заблокировало несколько счетов в ряде местных банков, которые могут иметь отношение к расследованию коррупции в ФИФА.
Напомним, ФИФА ранее обвиняли в нарушениях при выборе стран – хозяек двух чемпионатов мира по футболу. Результаты отбора стран – хозяек ЧМ-2018 (Россия) и ЧМ-2022 (Катар) вызвали ожесточенные дискуссии мировой общественности.




СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Теракт в «Крокусе»: нужны системные изменения

Алексей Живов предложил комплекс мер, направленных на предотвращение ситуаций, подобных теракту, произошедшему в Крокус...

Наша часть вины в трагедии в «Крокусе»: подставляем вторую щеку

У каждого «косяка» есть имя и фамилия Библейская история про «вторую щеку» чаще всего трактуется...

Теракт в «Крокус сити холле». Факты

Неизвестные устроили стрельбу в "Крокус сити холле" в Красногорске. В это время там начинался...