ГлавноеСобытияДНР: В плен взят военнослужащий ВСУ, он расскажет, что произошло в Марьинке

ДНР: В плен взят военнослужащий ВСУ, он расскажет, что произошло в Марьинке

Опубликовано

АВТОР: None

Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополченцы взяли в плен военнослужащего ВСУ, который расскажет, что произошло в Марьинке.

«Мы взяли в плен одного из украинских военнослужащих, разведчика, сегодня он будет давать интервью и расскажет, что произошло в Марьинке», — сказал он журналистам.

Новости партнеров

«Тот человек, который будет давать интервью, он посмотрит, думаю, он не захочет воевать. У нас сегодня… пять украинских военных, перешедших на нашу сторону, служат», — добавил он.

Ранее украинские военные заявили, что ополченцы с ночи среды начали наступление на их позиции в районе Марьинки и Красногоровки возле Донецка, силовики отбивали атаки. Власти ДНР назвали заявление Киева спекуляциями. По словам спикера Народного совета ДНР Андрея Пургина, Марьинка и Красногоровка — это те населенные пункты, откуда силовики ведут обстрелы жилых кварталов Донецка. Глава Минобороны ДНР Владимир Кононов заявил, что украинские силовики в среду начали обстрелы по всей линии фронта. Под огнем силовиков оказались несколько городов, артиллерийский удар был нанесен и по Петровскому району Донецка. ДНР считает действия украинских силовиков срывом Минских соглашений, отметил Кононов.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тысячи человек.

ria.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Почему здесь овраги важнее высот

Может ли география помочь захисникам, когда на них обрушиваются ФАБы в неведомых ранее количествах Продолжаются...

Юрий Баранчик: Израилю лучше заткнуться

На следующем витке эскалации Иран легко перегрузит систему ПВО/ПРО Израиля и его союзников В открытом...

«Они обратились к Москве». Что назревает в тылу Украины

Конфликт между властями Гагаузии и Молдавии привел к тому, что глава автономии Евгения Гуцул...