ГлавноеСобытияЧуркин покинул зал Генассамблеи ООН во время выступления Порошенко

Чуркин покинул зал Генассамблеи ООН во время выступления Порошенко

Опубликовано

АВТОР: None

Во время выступления президента Украины Петра Порошенко в ООН зал покинул постпред России в ООН Виталий Чуркин, однако в зале осталась часть представителей РФ, сообщил РИА Новости дипломатический источник.

При этом он отметил, что глава российского МИД Сергей Лавров не присутствовал в зале, так как ожидал своей очереди выйти на трибуну ООН в комнате ожидания.

Новости партнеров

«Неправильно утверждать, что российская делегация покинула зал во время выступления украинского лидера. Зал покинул только руководитель (постпред РФ Виталий Чуркин — ред), при этом значительная часть делегации находилась в зале «, — сказал собеседник агентства.

«Что касается Лаврова, он никуда не уходил, а ждал своей очереди выйти на трибуну (согласно порядку выступлений) в комнате для ожидания», — добавил он.

При этом Порошенко опоздал на свое выступление, в результате чего произнес свою речь не в свое время, а прямо перед главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«Он пропустил свою очередь, пришел позже. Такое бывает. Ничего страшного в этом нет», — заявил РИА Новости в связи с этим источник в российской делегации.

При этом еще один источник в делегации РФ добавил, что Порошенко опоздал, поскольку «выступал в другом месте».

ria.ru





Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Читайте также

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...

Политруки капитализма обанкротились: Ленин опять становится мировым брэндом

Юное поколение думает не только о деньгах и карьере, но и о справедливости Роль Владимира...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том...