ГлавноеСобытияБелый дом: Обама на Генассамблее ООН заявит о необходимости вместе бороться с...

Белый дом: Обама на Генассамблее ООН заявит о необходимости вместе бороться с ИГ

Опубликовано

АВТОР: None
Президент США Барак Обама в своем выступлении в понедельник на Генассамблее ООН заявит о необходимости вместе прикладывать усилия для борьбы с группировкой «Исламское государство», а также призовет к политическому решению сирийского кризиса. Об этом журналистам в воскресенье сообщил представитель Белого дома.
«Он будет говорить о необходимости сложить наши военные усилия против ИГИЛ при условии приверженности всех стран к поиску и поддержке политической передачи власти в Сирии», — сказал он.
Кроме того глава американской администрации «укажет на то, что иранская ядерная сделка является примером того, чего можно достигнуть благодаря международному партнерству, когда страны несут ответственность за нарушение международных правил, а построенная на принципах дипломатия нацелена на достижение наших целей».
Президент США намерен также подчеркнуть в ООН, что «безопасность, а не просто процветание, зависит о того, будет ли достигнут прогресс в здравоохранении, развитии, торговле, в борьбе с последствиями изменения климата, так как таким образом мы уменьшаем число причин для нестабильности в мире». «Он четко заявит о том, что страны лишь выиграют в долгосрочной перспективе, если они будут уважать права всех своих граждан», — добавил представитель администрации.
По его словам, президент США также обратит внимание участников сессии на то, что государства достигают успеха, когда работают сообща, но если они выбирают «путь агрессии», то в таком случае они «ослабевают и в итоге рушатся». Обама намерен заявить, что сейчас необходимы лидеры, которые борются с угрозами при помощи дипломатии, «поддерживают международные законы и институты».
Выступление Обамы на Генассамблее запланировано на 10:00 (17:00 мск). А позже, в 17:05 (00:05 29 сентября мск) у него должна состояться встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Дрожь Европы

Почему Запад всегда боится России Европа боится. Она пытается скрыть свои страхи выглядеть сильной и...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...